Наследственность, отягощенная онкологией

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Наследственность, отягощенная онкологией

Сообщение irisha » 14 май 2014, 10:31

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, 44 года. По линии матери и по линии отца имеются онкологические заболевания. Рак горла, рак неба, канцероматоз( по линии матери), меланома( по линии отца). Скажите, пожалуйста, за какими показателями крови необходимо наблюдать в моем случае? Какие онкомаркеры и с какой периодичностью нужно проверять? По линии матери- недефференцированный синдром Рейно, два случая онкологии на фоне синдрома. Болезнь, на фоне которой развивается синдром, не выявлена. Четыре года назад умер близкий человек с синдромом, умирал очень страшно и мучительно. Я считаю, что только из-за того, что не была найдена причина болезни. Врачи сказали, что за все время существования института, в котором он лежал, они с таким течением болезни не сталкивались. У меня тоже синдром Рейно, врачи не проводят диф. диагностику, лечат на глазок, что приводит к ухудшению состояния. Пытаюсь разобраться сама. Но есть вопросы, которые без помощи специалистов мне не решить. Мне очень нужна информация по наследственной гемоглобинопатии S-талассемия, серповидноклеточная аномалия. Скажите, пожалуйста, есть ли сведения, данные о нарушении обмена триптофана при этой болезни? Если да, то какие? Учитывая аминокислотные нарушения при этой болезни( глутаминовая кислота-валин), есть ли какие-либо ограничения в питании и лекарственных препаратов? У меня имеется нарушение обмена триптофана, подтверждено лабораторно. Допустимы ли при этой гемоглобинопатии такие препараты, как гепарин, ингибитторы АПФ, охлаждающие мази и гели для лечения позвоночника? Знаю, что эта болезнь не лечится, речь идет о том, чтобы оградить себя от ненужных лекарств и неправильно проводимого лечения во время болевых кризов. Может быть, слишком много лишней информации. Извините. Главный вопрос- нарушение обмена, транспорта триптофана при СКА. Имеется или нет? Заранее благодарна, Ирина.
irisha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:22

Re: Наследственность, отягощенная онкологией

Сообщение doctor » 22 май 2014, 23:55

При отягощенной онкологическими заболеваниями наследственности необходимо ежегодно проходить комплексную диспансеризацию, на ранних стадиях выявлять и лечить предопухолевые заболевания. Определять уровень онкомаркеров не нужно.
Для серповидноклеточной анемии обмена триптофана не нарушен.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron