С чего начать обследование

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

С чего начать обследование

Сообщение O l g a » 13 фев 2014, 07:35

Здравствуйте!

Я хотела бы проконсультироваться по следующим вопросам:
1) в последние полгода наблюдается усиление аллергической реакции (конкретно установить на что я не могу, проявляется в виде внезапного появления насморка, бывают симптомы иногда каждый день, порой затихают на несколько дней-недель). Знаю точно, что сильная аллергическая реакция на обезболивающие препараты (анальгин, ибупрофен и прочие), это стало проявляться около 3-х лет назад.
2) Также в последние полгода беспокоит дискомфорт в глазах. Обычно ношу линзы, но в последнее время некомфортно себя чувствую в них (ощущение напряжения, дискомфорта, сложно описать ощущения). Местный офтальмолог отправляет к аллергологу, но пройти качественное обследование в нашем городе возможности нет.
3) Уже больше двух лет не могу избавиться от молочницы (воспаления, кольпита). Лечение носит, как правило, краткосрочный результат или вовсе оказывается нерезультативным. Было лечение урогенитальных инфекций, но на данный момент они отсутствуют. Только что закончила очередное лечение молочницы, которое не привело к положительному результату.
Также наблюдается быстрая утомляемость, дважды за текущую зиму поддавалась простудным заболеваниям.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть результатом приема антибиотков, которые назначались при лечении урогентитальных инфекций? С какого врача следует начать, чтобы найти причину данных заболеваний.
O l g a
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 07:20

Re: С чего начать обследование

Сообщение suponitskaya » 13 фев 2014, 20:59

Здравствуйте,
Вряд ли прием антибиотиков спровоцировал все перечисленные симптомы. Для начала покажитесь аллергологу, по поводу рецидивов кандидоза (молочницы) нужен визит к гинекологу и комплексное, возможно, более продолжительное лечение,поэтому обратитесь к другому доктору для второго мнения по Вашему заболеванию.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron