Жесткое дыхание

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Жесткое дыхание

Сообщение Евгений86 » 11 окт 2013, 14:42

Добрый день. Несколько дней держалась температура 37,2-37,8*. Обратился в больницу, дали больничный, сказали ОРЗ. Отправили на флюорографию. Слева на легком что то увидели, сказали под вопросом воспаление легких. (Не знаю как так, но пришлось усомниться в профессионализме данных медработников.) Самочувствие практически нормальное было. Выписали антибиотики, температура со следующего дня стала падать, связано это с приемом антибиотиков или нет - непонятно. Через три дня температура пришла в норму. Направили сдавать анализы ОАМ, ОАК. Все в норме. Хрипов нет, есть жесткое дыхание. Выписали витамины. На следующем приеме сделали контрольную флюорографию, все чисто. Послушали, выписали, хотя я сказал, что сухой кашель есть. Жесткое дыхание, судя по всему, никуда не делось. Сейчас самочувствие нормальное, есть небольшой кашель и при сильном резком выдохе ртом звук свистяще-сипящий слышен. Есть мнение, что это остатки слизи, которые насохли на бронхах. Стоит ли что то принимать из лекарств и как то избавиться от этого? Давление, пульс в норме.
Евгений86
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:20

Re: Жесткое дыхание

Сообщение suponitskaya » 11 окт 2013, 20:58

Здравствуйте,
Заочных рекомендаций по лечению мы не даем, спасибо за понимание. Если самочувствие нормализуется в течение недели, можно ничего не предпринимать, если нет- покажитесь терапевту.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2