Микоз

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Микоз

Сообщение Lena » 25 июн 2012, 15:59

Здравствуйте, у меня два вопроса. 1. Сколько длится инкубационный период грибка стопы? Сегодня в магазине примеряла платье длинное в пол и так как я была в "балетках" мне продавец предложил одеть обувь на плаформе с открытым носом, обувь не на продажу и просто как я поняла для таких случаев, я пробыла в них минут 15 20 потом одела свою обувь, дома я оказалась через час с половиной, я помыла ноги с мылом, а еще через час или два обработала всю стопу и пальцы хлоргексидином, сегодня так же принимала горячий душ, вытерла ноги на сухо, подстригла ногти на ногах, вообщем все что могла сделала, в связи с этим второй вопрос, какова вероятность что я заражусь грибком стопы? очень боюсь?
Lena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 04:44

Re: Микоз

Сообщение Lena » 25 июн 2012, 16:24

Кстати поясню что их обувь одевала на босую ногу
Lena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 04:44

Re: Микоз

Сообщение suponitskaya » 25 июн 2012, 17:14

Здравствуйте,
Инкубационный период различается и зависит от типа гриба- от нескольких недель до нескольких месяцев. В Вашем случае риск заражения крайне мал- грибы любят влажную среду (баня и пр.), так что можете спать спокойно.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron