отрыжка

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

отрыжка

Сообщение Дмитрий123 » 17 июн 2013, 17:47

драствуйте, мне 19 лет я не пью не курю, у меня 1,5 года назад была какая-то кишечная инфекция,в общем был сильный понос и меня положили в больницу, там я полежал неделю после чего меня выписали, назначили линек, который я добросовестно пропил, после этого меня до сих пор иногда беспокоит метеоризм, а пол года назад у меня началась страшная отрыжка сначала воздухом а потом и пищей, иногда кислая, так же поначалу беспокоили боли в кадыке. Я сразу же побежал к врачам, лор ничего не увидела(делала зондирование), так же сделал ФГДС был обнаружен катаральный эзофагит хранический гастрит и бульбит, врач назначил мне семена льна и омепразол. Я прошел курс лечения но мне гичего не помогло. Спустя два месяца пошел опять к терапевту. Она мне назначила общий анализ крови и мочи и БАК( ничего не показало), а так же узи внтренних органов брюшной полости( был обнаружен ДЖВП), она мне назначила тоже что и прошлый врач плюс мутилиум и диета, но это все тоже не помогло, . Спустя еще месяц сделал ФГДС был обнаружен рубец от язвы 12-ти перстной кищки, и сдела анализ крови на Хелико бактер,титр антител 1:20, врач гастроэнтеролог сказал что отрыжка может быть из-за нервов, из-за быстрой еды и прописал антидеприсант, но и это не помогло, а на счет хеликобактер сказа что титр не высокий и антибиотики пить не стоит. Сейчас я в общем уже соблюдаю диету(не ем жаренного, чипсов и прочей гадости вообще, редко ем сладости и выпечку от которых у меня тут же появляется изжога, но так как она бывает обычно- это просто возникает жжение в груди а после кислой отрыжки.). Так же еще раскажу подробнее о симптомах: при глотании воды иногда возникает как бы хруст в горле(с твердой пищей такого нет), и сразу же появляется отрыжка(газировку не пью). болит иногда кадык, так же боли в груди( в районе диафрагмы), живот в общем почти никогда не болел, ну и ещё плюс метеоризм. Так же еще болею хроническим ринитом и в детсве болел гепотитом А.
Дмитрий123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:39

Re: отрыжка

Сообщение suponitskaya » 17 июн 2013, 20:24

Здравствуйте,
Спасибо за интерес к нашему форуму. Мы не занимаемся консультированием по интернету, покажитесь очно гастроэнтерологу.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron