ЖКТ

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

ЖКТ

Сообщение Ника_ » 27 май 2013, 06:12

Добрый день!У меня такая проблема,на протяжении 5 лет ,после кесарева сечения меня мучает уплотнение в брюшной полости которое периодически выпирает чаще в области пупка ,я похудела и не могу поправиться.Обращалась к хирургам,причем к разным,ну одно мнение хорошо два лучше,ставили мне аневризму брюшной аорты,т.к. при нажатии это уплотнение пульсирует и болезненно,меня направили на узи исследование,на узи этот диагноз не подтвердился,хотя варикозное расширение вен у меня есть да и грыжу живота они якобы не определяют.Обратилась к терапевту,который назначил мне рентгенографию желудка,в описании гастроптоз 2 степени,хр.гастрит.Но мой вопрос реально ли желудок может выпирать,что даже видимо это заметно или проблема совсем в другом?Я просто уже не знаю к кому мне еще обратиться чтобы мне помогли избавиться от этого дискомфорта Заранее благодарна за ответ!
Ника_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:01

Re: ЖКТ

Сообщение suponitskaya » 27 май 2013, 06:29

Здравствуйте,
По симптомам похоже на грыжу передней брюшной стенки, нужен осмотр, чтобы уточнить диагноз.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron