Хронический криптогенный гепатит

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Хронический криптогенный гепатит

Сообщение Tatjaya2733 » 18 май 2012, 18:08

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический криптогенный гепатит. Меня интересует переходит ли этот хронический криптогенный гепатит в вируссный гипатит. Может ли этим заболеванием заразиться моя семья (жена и дочь)? Я был обследован на всевозможные вирусы, ничего не было обнаружено. Мы с женой хили не предохраняясь. Но несколько дней назад я пожелтел, как мне объяснила врач это техническая желтуха, но запретила мне входить в какой либо контакт с женой. Жена очень боится, что тоже заболеет таким же гипатитом или еще хуже вирусным гипатитом. Подскажите нужно ей пройти какое либо обследование и в течении какого времени?
Tatjaya2733
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2012, 17:17

Re: Хронический криптогенный гепатит

Сообщение suponitskaya » 18 май 2012, 19:14

Здравствуйте,
Такой диагноз обычно устанавливают, если нет инфекции, вызывающей вирусные гепатиты. Это заболевание относится к группе гепатитов с неизвестной причиной. Соответственно, если инфекция искалась и не была найдена, заразиться при любом контакте с заболевшим нельзя, и обследоваться также не нужно.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3