Резкая боль в области аппендикса

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Резкая боль в области аппендикса

Сообщение remenikomer » 26 янв 2012, 12:32

Вечером значит, лег спать, повернулся на левый бок. Начал дремать. Как вдруг, как нож воткнули в область апендикса, в самом низу, где слепая кишка. Что не мог повернуться ни шелохнуться. При нажатии боль сильная. Потом эта боль распространилась еще и в левую сторону. Все это на области, где мочевой пузырь примерно. При распространении, такое чувство, как газообразование... плавное растекание боли. И боль не слабая. Не мог повернуться. Кое-как сходил в туалет (немного), газы вышли немного. Боль стихла, но при нажатии все равно болело. Думал, что аппендицит начался. Но т.к. при поднимании ног не болело, тошноты не было, немного было легче (но от страха потрясло немного) :)
Спал на животе ни вправо ни влево, всю ночь в одной позе. Утром немного болело и болит при нажатии или бывает само немного.
Как я думаю, это на фоне запора в прямой кишке, скапливанию газообразования в тонкой (на выходе в слепую) и образовалось давление на слепую кишку, вот и острая боль. Если так, то почему слепая кишка все время болит (почти всегда), как подлечить можно (не таблетки, а причины какие, что за диагноз может быть)? Постоянно она плотная и выпирает.
Ходил к гастроэнтерологу, он прописывал мне для эзофагита тримедат и таблетки для кишечника (фито... как то так, коричневые, что не проглотить, продолговатые, но не для запора они, а для нормализации... не слабительное). От них вроде стало еще хуже с запором. Поэтому перестал их пить. К врачу попасть сложно... а меры предпринять нужно. Чем запоры лечат? Питание вроде нормальное. Купил даже отруби специально. Пью когда прижмет кефир. Ем капусту, курицу, суп, некрепкий чай и т.п. В общем, не особо увлекаюсь тем, что вызывает запоры, а он есть... не сильный, но есть.
Был диагноз: неврастения (или невроз, как правильно), СРК. При пальпации врач ничего не нашел особого, прожатие на пол пальца (кажется так говорят).
Есть еще хроническая болезнь - ДЖП. Но врач не стал трогать пузырь, т.к. не болит. Может с этим проблемы все, из-за ДЖП в слепой кишке?

___________
Спасибо, что дали понятный совет и закрыли тему. В чем смысл форума, не понимаю? Чтобы сказать, чтобы я пошел к врачу?
А ссылка убрана, но тут не убирается...
Последний раз редактировалось remenikomer 26 янв 2012, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
remenikomer
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:53

Re: Резкая боль в области аппендикса

Сообщение suponitskaya » 26 янв 2012, 12:54

Покажитесь очно доктору, на форуме описывать симптомы и искать помощи нецелесообразно. Мы не оказываем заочных консультаций. Кроме того,если Вы хотите, чтобы Ваши сообщения оставались на форуме, уберите, пожалуйста, ссылку, мы не размещаем рекламу. В противном случае, сообщения будут удалены. Спасибо за понимание.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7