Высыпания и зуд

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Высыпания и зуд

Сообщение wistrong_5 » 16 янв 2012, 20:22

Здравствуйте. У меня на протяжении трех лет периодически появляются высыпания на коже рук ниже локтя и на пояснице, которые сопровождаются зудом. При осмотре ЭФГДС мне диагностировали эрозивные пятна и поверхностный гастрит, который я вылечил. Но зуд и сыпь не проходят. Ярко выраженной аллергии на продукты питания у меня нет и не было. В 2-2,5года я переболел гепатитом В.
Дважды я проходил курс лечения у дерматолога, лечение устраняло только следствие, а для выяснения самой причины высыпаний с зудом, врач отправил меня к гастроэнтерологу.
Анализы крови: АЛТ – 0,15; АСТ – 0,28; общий билирубин – 9,1; прямой билирубин – 2,0; непрямой билирубин – 7,1; холестерин – 5,3; моча, кал в норме.
Заключение УЗИ: Полость желчного пузыря 5,8-2,7см перетяжка в нижней трети. Желчь в виде взвеси. Умеренная гепатомегалия (за счет левой доли). Диффузные изменения в паренхиме печени по типу стеатоза умеренно выраженные. Диффузные изменения в поджелудочной железе, признаки холецистита. Умеренная деформация инкрустация ЧЛС в обеих почках. Микролиты правой почки.
Анализ на ТТГ и глюкозу в крови, а также УЗИ щитовидной железы в норме.
Других болезненных симптомов и жалоб, кроме высыпаний, сопровождающихся зудом, нет. Пожалуйста, подскажите, какие нужно сдать анализы, чтобы выявить причину заболевания и при необходимости назначить курс лечения. Заранее благодарю.
wistrong_5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:17

Re: Высыпания и зуд

Сообщение suponitskaya » 17 янв 2012, 08:31

Здравствуйте,
Существуют разные кожные заболевания, сопровождающиеся похожими симптомами: от псориаза до грибковой инфекции, поэтому понадобится еще одна консультация дерматолога, от этого будет зависеть объем дальнейших исследований.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5