Мучения от дисбактериоза

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Мучения от дисбактериоза

Сообщение людмила111111 » 10 дек 2011, 13:41

Добрый день.
Мне 23 года, уже3 года я страдаю от проблем с животом. Часто урчит, шумит,бурлит, иногда болит, газы, аллергия на лице, нерегулярный стул (запор).

Анализ выявил следующее:

Патогенные представители Enterobacteriaceae - нет
Бифидобактерии - <10 в 9 степени
Лактобактерии - < 10 в 7
Энтерококки - 10 в7
Спорообразующие анаэробы - < 10 в 5
Эшерихии с норм. ферментативной активностью - 1,7 * 10 в 8 степени
Лактозонегативные эшерихии - нет
Гемолитические эшерихии - нет
Другие - клебсиелла пнеумоника 2 * 10 в 6 степени
S.aureus - нет
Стафилококки - нет
Грибы рода Кандида - 4 * 10 в 4 степени

Яйцеглист и простейшие - не найдены. Стеатореа умерен., Бродильная дисперсия - умерен.,
Мышечные волокна - небол. кол-во
Нейтральный жир - умерен.
Жирные кислоты - умерен.
Йодофильная флора- умерен. кол-во
Клетчатка непереваренная - небольшое кол-во
Клетчатка переваренная - небольшое кол-во

Макроскопия:Цвет - коричневый, консистенция - полуоформленный, Слизь -, лейкоциты Эритроциты в (п/з), Цилиндрический эпителий в(п/з)

Врач,запугала меня тем, что мои проблемы довольно серьезные, что мне необходимо ПОЛНОЕ обследование и плюс помощь психолога (так как это последствие стрессов и т.д..), что я должна пройти процедуры зондирования и не только. А так как все будущие анализы дорогостоящие и мучительные, мне нужна Ваша помощь. Зачастую врачи назначают много лишних анализов, действуя в интересах клиники (начальные анализы - кровь, калл, зондирование 10 000 рублей).
людмила111111
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:39

Re: Мучения от дисбактериоза

Сообщение suponitskaya » 10 дек 2011, 16:48

Здравствуйте,
По анализам никакой катастрофы нет. Если есть жалобы и беспокойство на предмет целесообразности обследования, поговорите и обсудите это со своим доктором или поищите другого специалиста.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2