Псевдокиста поджелудочной железы

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Псевдокиста поджелудочной железы

Сообщение Елена26 » 03 окт 2011, 19:06

Уважаемый Доктор!
Полтора месяца расстроенного стула: частый с жиром - измучили (возможности посетить врача не было!). В Москве гастроэнтеролог определил хрон.панкреатит в стадии обострения, дал направление на анализы (они еще не готовы.) и УЗИ.Пью Креон10000 и алмагель. Стул раз в день, но ...цвет. Держу полуголодную диету.
Сделала УЗИ. Вот тут меня врач и напугала.
Ее заключение:хр.панкратит в стадии обострения, Псевдокиста поджелудочной железы Д46мм.Дилитация вирсунгова протока (неравномерно расширенный 5-8мм)Застойный желчный пузырь.
Врач УЗИ сказала, что мне немедленно надо вызывать 03 и ложиться в больницу под капельницу, что с каждым днем будут нарастать осложнения....
К сожалению, гастроэнтеролога могу услышать только в четверг, а хотелось бы знать мнение специалиста: так ли все срочно. Болей никаких нет и не было (слава Богу!), но со вчерашнего дня, как мне кажется, моча потемнела.
Буду Вам очень признательна за совет, как поступить.

С уважением Елена.
Елена26
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:53

Re: Псевдокиста поджелудочной железы

Сообщение doctor » 03 окт 2011, 19:51

Если данная проблема выявлена впервые, то, действительно, лучше находиться под наблюдением абдоминальных хирургов. Срочность ситуации может быть оценена только комплексно (клиническое состояние пациента в сопоставлении с динамическим УЗИ брюшной полости и определенными лабораторными исследованиями). Осложнения ситуации могут носить жизнеугрожающий характер. Заочное консультирование в форуме абсолютно неуместно.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Псевдокиста поджелудочной железы

Сообщение Елена26 » 03 окт 2011, 22:41

Уважаемый Doktor! Спасибо за быстрый ответ, но, как ни парадоксально звучит, я не знаю, как БЫСТРО попасть в стационар. Боли нет, следовательно, вызывать скорую бесполезно...А обычная процедура оформления (которую я начала сегодня) обещает мне встречу с клиникой, в лучшем случае, после 12-го числа.
Потому я и интересовалась: срочно - это как? день? неделя? месяц?...

С уважением Елена.
Елена26
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:53

Re: Псевдокиста поджелудочной железы

Сообщение doctor » 04 окт 2011, 05:27

Определить срочность сможет только врач, который имеет возможность обследовать вам непосредственно, судя по вашему описанию - ситуация хроническая, но и она чревата развитием осложнений.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Псевдокиста поджелудочной железы

Сообщение Елена26 » 04 окт 2011, 17:27

Спасибо!!!
Елена26
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:53


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3