Что могло вызвать боли в поджелудочной?

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Что могло вызвать боли в поджелудочной?

Сообщение kozayka » 07 апр 2011, 15:59

Здравствуйте, доктор! Я беременна, 20 недель. Позавчера вечером начала сильно болеть поджелудочная, но я съела овсянную кашу и вроде боль прошла. А вчера под вечер боль была очень сильная, отдавала в спину, пришлось вызвать скорую. Они укололи Нош-пу+анальгин и вроде боль прошла. Раньше никогда поджелудочная не болела. Хотела спросить, что могло спровоцировать боли в поджелудочной? О том, что проблема именно с поджелудочной сказала врач скорой помощи на основании того, что боль сильно отдавала в спину и невозможно было ни лежать, ни стоять, а также наблюдалась рвота.

1) я 3 месяца каждый день натощак по утрам пью по стакану смеси свежевыжатых соков -(тыквенный+свекольный+морковный ). Может , надо пить после еды?Или разбавлять водой, чтобы не был концентрированный?

2) я ем каждый день по вечерам по столовой ложке измельченных в порошок семян кунжута. Несколько месяцев. Запиваю большим количеством воды и после еды. Может, нельзя так долго его принимать?

3) Я принимаю днем после еды по одной таблетке витаминов для беременных Элевит. Принимаю больше месяца. Может быть они послужили причиной болей в поджелудочной железе?

Сейчас решила день ничего не принимать, поесть сухарики с минеральной водой без газа. А потом думаю на пару дней тоже перерыв сделать с витаминами, кунжутом и соком. Просто хотела спросить мнение профессионала, что же так сильно повлияло на мою поджелудочную и может что-то надо исключить из рациона, потому что всего много? Просто совсем же без витаминов нельзя, нужно же маленькому....
kozayka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:57

Re: Что могло вызвать боли в поджелудочной?

Сообщение doctor » 08 апр 2011, 03:24

Уважаемая kozayka, причиной болей в брюшной полости с иррадиацией в спину могут быть разные причины, среди которых не только панкреатит, но и заболевания 12-перстной кишки, почек и др. Однако, если речь идёт действительно о панкреатите, то при беременности может развиваться весьма тяжелое поражение поджелудочной железы,требующее незамедлительного лечения вне зависимости от причин, которые его вызвали. Поэтому рекомендуем вам не откладывая обратиться на очный прием к гастроэнтерологу, сдать нужные анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие заболевания поджелудочной железы.
Удачи вам!
Доктор
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Что могло вызвать боли в поджелудочной?

Сообщение kozayka » 08 апр 2011, 12:03

Спасибо большое, я собираюсь к врачу в понедельник.
kozayka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:57


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2