Не могу найти причину температуры

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Не могу найти причину температуры

Сообщение tasurik » 23 мар 2011, 14:45

Добрый день. Все началось с того, что я заметил что во время приема пищи у меня стала плохая проходимость пищи(3 месяца назад). Я пошел на обследование и врачи обнаружили у меня полип в пищеводе, который закрывает 2/3 просвета пищевода. Была взята проба на биопсию с 4-х различных мест этого полипа. Результат биопсии: ……. Я лег в больницу для удаления этого полипа. Было предложено два варианта устранения полипа : 1) эндоскопический, 2) хирургический.
Но т.к. у основания полип оказался большим, хирург сказал что 1-варинт отпадает, что есть риск повредить стенки пищевода. Необходимо только хирургически делать операцию.
Я лежал в больнице и проходил дальнейшее обследование. На УЗИ обнаружили что в нижней части желудка есть еще отросток, но т.к. он находится на внешней стороне желудка, проба на биопсию не была взята. Врачи сказали, что это «Липома» и что при операции её уберут одновременно с полипом.
Меня готовили к операции, но у меня каждый день под вечер поднималась температура (37,5 - 38), и до сих пор поднимается, это длится на протяжении 2-х месяцев. Из за температуры мне отказались делать операцию, выписали из больницы и отправили обследоваться и излечиться от температуры. Прописали проколоть антибиотик от простуды.
После выписки из больницы, я соответственно проколол 5 дней этот антибиотик который мне прописали в больнице, но он не помог, температура не спала. Я сдал кучу анализов, но никто не может определить причину температуры. Из общего анализа крови не нормальны показатели: Гемоглобин-108, СОЕ (среднее оседание эритроцитов)-60, и завышенный показатель свертываемости крови. Сдавал кровь на стерильность, ревмопробы, торч-инфекции, СПИД, анализ Р.Хелдильсона всё отрицательно. Сдал мочу и кал на анализ, но ничего подозрительного не нашли. Проверил легкие (рентген), посетил пульмонолога, всё в порядке. Сделал компьютерную томограмму брюшной полости, которая в свою очередь показала эту «Лиому» в нижней части желудка и дала точное описание её размеров. Посещал эндокринолога, немного увеличена щитовидная железа, но со слов эндокринолога это не причина моей температуры. Температура поднимается только под вечер, примерно к 18:00 и держится весь вечер. С утра температура тела нормальная (36-36,6).
Терапевт мне прописал прокапать глюкозу, антибиотик и антибактериальные средства. Я так же принимал капельницы и прошел весь курс который мне прописал терапевт, но к сожалению ничто не помогло, температура так же держалась.
Я еще раз обратился к хирургам, показал им все результаты анализов, которые я сдавал. Показал все рентгены, компьютерные томограмму. Рассказал что температура так и держится и не спадает, что начинается она только под вечер. В ответ хирург предположил, что температура может быть из за моей «Лиомы» и предложил мне вновь лечь на операцию.
Я вновь лег на операцию, 4-ре дня мне освежали мои предыдущие анализы, сделали повторно УЗИ, взяли кровь. Меня опять готовили к операции, но вечером перед операцией у меня опять поднялась температура (37,5). Анестезиолог не допустила меня к операции и операцию опять отменили. Я пролежал еще 4 дня в больнице и потом меня опять выписали, сказали что «Лиома» не может давать температуру и отправили меня дополнительно обследоваться.
Что еще мне обследовать? Какие анализы сдать? Может ли эта Лиома давать температуру?
tasurik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:23

Re: Не могу найти причину температуры

Сообщение suponitskaya » 23 мар 2011, 17:02

Здравствуйте,
Слишком много неясностей в истории болезни, поэтому заочно давать какие-то рекомендации на форуме не есть правильно. Возможно, имеет смысл сделать КТ грудной клетки, показаться онкологу очно, с результатами биопсии. Посольку диагноз неясен, а липома не может давать повышение температуры, необходимо полное обследование.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Не могу найти причину температуры

Сообщение tasurik » 24 мар 2011, 08:18

Здравствуйте,
А не могли бы вы мне дать свой почтовый ящик? Может быть я вам перешлю все свои результаты анализов и вы посмотрите?
tasurik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:23

Re: Не могу найти причину температуры

Сообщение suponitskaya » 24 мар 2011, 10:44

Здравствуйте,
Почитайте, пожалуйста, правила форума. Повторюсь еще раз: заочно оценивать результаты исследований без пациента-занятие трудоемкое, и по большей части бессмыссленное, потому что риск ошибиться чрезвычайно высок.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Не могу найти причину температуры

Сообщение smirnov » 24 мар 2011, 12:03

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию в ГУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН в отделение хирургии пищевода.
С уважением, к.м.н. Смирнов Е.А.
http://www.primamedica.ru
smirnov
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:58


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4