Эритематозный гастрит.

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Эритематозный гастрит.

Сообщение n_alexeenko » 17 мар 2011, 19:04

Здравствуйте, хочю узнать еще мнении специалистов о выписанном мне лечении.
Делали мне в ноябре, уже прошлого года, фиброэзофагогастродуоденоскопию, в протоколе стоит заключение: Эритематозный гастрит. Хронический дуоденит с тенденцией к атрофии слизистой.
Гастроэнтеролог написал мне следующее лечение:
1. Ланзоптол - 1т x 1р. утром за 20 мин до еды - 3 нед.
2. Де-нол - 2т x 2р. через час после еды - 14 дн.
3. Энтерол -1т x 3р. за 20 мин до еды - 10 дн.
и еще вроде бы диету N 5, которую бы не очень хотелось конечно соблюдать
Из симптомов: Газы, вздутия, особенно после фруктов, часто хожу в туалет и такое ощущение что кал не до конца переваренный, при это бывает зуд. Когда кал более менее нормальный - зуда нет.
Может ли мне только навредить это лечени и пройти зря? Или не бояться и начать все это пить? Просто за последнне время кучу таблеток перепил и все зря, не хочется больше зря пить таблетки. И обязательно ли соблюдать диету на время лечения?
И еще, один гастроэнтеролог на другом форуме написал мне в ответе следующее: "Это лечение желудка.Он у вас в лечении не нуждается.Вам нужно обследовать и лечить кишечник", что окончательно меня отпугнуло от начятия лечения... что думайте по всему этому? Очень надеюсь на искренние ответы.
n_alexeenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 18:59

Re: Эритематозный гастрит.

Сообщение smirnov » 20 мар 2011, 13:55

Здравствуйте. Для адекватного ответа на Ваши вопросы рекомендую Вам обратиться к врачу на очную консультацию. Воздержусь от дистанционной консультации по поводу целесообразности или нецелесообразности той или иной лекарственной терапии по данным ЭФГДС. Вас необходимо осмотреть, проанализировать данные Вашего клинико-инструментального обследования (поэтому на очную консультацию возьмите пожалуйста не только данные ЭФГДС, но и результаты клинико-лабораторного исследования крови, мочи, стула, результаты теста на наличие H. Pylori-инфекции в том числе), по результатам которых и будет определена дальнейшая тактика ведения.
С уважением, к.м.н. Смирнов Е.А.
http://forum.primamedica.ru
smirnov
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:58


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1