Не опасно принимать столько медикаментов?

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Не опасно принимать столько медикаментов?

Сообщение ciki69 » 04 фев 2011, 01:51

Уважаемый доктор я вкратце изложу суть дела , в ЦНИИ Гастроэнтерологии гастроскопия показала эрозийный гастрит двенадцатиперстный кишки и желудка и обнаружили хеликобактер пироли,доктор назначил следующие медикаменты:
Омез 20мг по 1т 2раза вдень 10дней потом по одной и постепенно увеличить интервал приема.
Де-нол120мг по 2т 2раза в день 1 месяц
флемоксин(амоксициллин) 1000мг 1т 2раза в день 10дней
Кларитромицин 500мг по 1т 2раза вдень 10дней
Эубикор 3мг 3раза вдень.
Меня беспокоит что может отразится побочные действия Де-нола как указана висмут откладывается в плазме крови,в костной ткани в печонке и в селезенке и на почках .Скажите пожалуйста а как его можно вывести из организма и какие могут бить последствие.и еще очень беспокоить побочные которые обозначены в Омезе ии в целом не получится так что я вылечу желудок а исколечу все остальные органы .Скажите пожалуйста .правда что эту бактерию можно уничтожать с помощью прополиса как утверждает статья в ЦНИИ Гастроэнтерологии уже лечат продуктами пчеловодства и уничтожают бактерию хеликобактер пилори, может стоит отказаться от медикаментов и полечится прополисом .Переживаю, и я не знаю как бить ,вот статья который описывает метод лечения;http://bee-products.narod.ru/content...s/stomach.html
ciki69
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:47

Re: Не опасно принимать столько медикаментов?

Сообщение suponitskaya » 04 фев 2011, 09:27

Здравствуйте,
Вам назначили классическую схему лечения, и если бы она была опасна для здоровья, то ее бы не существовало в клинической практике. Продукты пчеловодства используются с лечебными целями давно, но убедительных и доказанных научных данных о влиянии меда в эрадикации бактерии пока нет.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Не опасно принимать столько медикаментов?

Сообщение ciki69 » 04 фев 2011, 11:43

А как же побочные действе когда читаешь волосы встают дыбом, для чего пишу и пугают людей.Я задавал вопросы на медицинских форумах многим врачам и у всех разные мнение кто категорический исключил де-нол в этой схеме кто омез короче кто как считает нужным и начинаешь сомневаться,не хочется из за ошибки врачей страдать потом ,ведь таких случаев очень много,вылечишь одно а искалечишь другое.
ciki69
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:47

Re: Не опасно принимать столько медикаментов?

Сообщение suponitskaya » 04 фев 2011, 18:21

Все побочные действия фармкомпании описать обязаны. Это специфические требования, без которых ни один препарат не будет выложен на прилавок, тем не менее, к возможные побочные эффекты встречаются достаточно редко, поэтому переживать на этот счет не следует. Схема эрадикации с использованием денола- это выбор Вашего доктора, а следовать ей или нет- вопрос Вашего ему доверия.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Не опасно принимать столько медикаментов?

Сообщение ciki69 » 11 фев 2011, 00:20

Сегодня я почувствовал боль в животе сопровождает диарея ,стоит отменить препараты или это не повод в инструкций указана такие побочные эффекты что посоветуйте .Уважением
ciki69
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:47

Re: Не опасно принимать столько медикаментов?

Сообщение suponitskaya » 11 фев 2011, 08:34

Посоветую понаблюдать пару дней и обратиться к наблюдающему Вас доктору. На форуме консультировать по лечению невозможно, пациента надо видеть.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron