Помогите разобраться.

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Помогите разобраться.

Сообщение sugar » 18 янв 2011, 00:55

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация:
Во время наблюдения по беременности при повторных анализах в 30 недель беременности - положительный ВГС!!! При постановке на учет по беременности - ВГС отрицательный. Сразу же в течение 2 дней сдала анализ ПЦР - отрицательный. Мне гинеколог пояснил, что это ложно положительная реакция на беременность и мы благополучно об этом забыли. Через некоторое время при сдаче анализов для плановой операции обнаружилось, что ВГС положительный по-прежнему. Инфекционист поддержал идею гинеколога о ложно положительности и предложил повторно сдать ПЦР. ПЦР повторный(через 6 мес. после 1-го пцр)- отрицательный, ВГС положительный. Больше никаких анализов пока не сдавала. Теперь беспокоят боли( не совсем боли, скорее дискомфорт)под ребрами ближе к желудку. Такие же ощущения справа сбоку в районе почки и поясницы.Ну и регулярно, прямо руки сами лезут, пытаюсь определить наличие-отсутствие болезненных ощущений справа под ребрами. И вот под ребрами появилась какая-то болезненная точка - практически по центру рядом с желудком. Боль похожа на боли в мышцах после физ. нагрузок и проявляется при нажатии и если сильно отклониться назад. При этом болезненным остается небольшой локальный участок, мне кажется, что даже прощупывается какое-то небольшое уплотнение, типа жировика что-ли. Скажите пожалуйста насколько характерна описанная мной картина для цирроза печени? Квалифицированных гепатологов в городе нет (т.е нет вообще такого врача), имеется только 2 инфекциониста, но они то в отпуске, то на больничном. И еще подскажите пожалуйста, если при следующей сдаче анализов история повториться ПЦР отриц, а антитела положит. имеет ли мне смысл сдать Иммуноблот или Фиброскан? Очень рассчитываю на ваш ответ, потому что очень хочется ЖИТЬ - у меня двое маленьких сыновей. Заранее благодарна за ответ.
sugar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:46

Re: Помогите разобраться.

Сообщение smirnov » 18 янв 2011, 09:50

Здравствуйте.
Из вашего сообщения можно предположить, что в крови в динамике выявляются анти-HCV, при этом HCV методом ПЦР (достаточно точный метод исследования) отрицательный - репликация вируса не регистрируется. Рекомендую Вам пройти комплексное клинико-инструментальное гастроэнтерологическое обследование с повторным серологическим исследованием анти-HCV - суммарных (методом ИФА), анти-HCV Ig G и M (методом ИФА). По результатам проведенного обследования (под контролем врача) можно будет решить вопрос о целесообразности проведения указанных Вами тестов, постановке диагноза.
С уважением, к.м.н. Смирнов Е.А.
http://forum.primamedica.ru
smirnov
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:58

Re: Помогите разобраться.

Сообщение sugar » 19 янв 2011, 00:25

Огромное спасибо Вам за ответ. Анализы пересдам в ближайшее время.
sugar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:46

Re: Помогите разобраться.

Сообщение smirnov » 23 янв 2011, 11:08

ОК.
С уважением, к.м.н. Смирнов Е.А.
http://primamedica.ru
smirnov
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:58


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1