Пролеченый геп. С и ЭКО

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Пролеченый геп. С и ЭКО

Сообщение Светик М » 20 окт 2010, 19:07

Здравствуйте. Больше года назад (июль 2009) муж закончил ПВТ (пегасис+рибавирин 48 нед) (лечение проходило в Иркутске, поэтому лечищий врач не доступен). Сейчас все анализы в норме (колич. отр). В ближайшем будущем предстоит процедура ЭКО. Для которого необходима справка от гепатолога об отсутвствии противопоказаний по данному заболеванию. Хотелось бы узнать, можно ли записаться к Вам в клинику на консультацию. Какие анализы необходимо сделать предварительно, что бы, в том числе оценить общее состояние организма в свете перенесенного заболевания.
Спасибо.
Светик М
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 18:55

Re: Пролеченый геп. С и ЭКО

Сообщение smirnov » 21 окт 2010, 14:43

Здравствуйте. Экспертное заключение об отсутствии противопоказаний у Вашего мужа к осуществлению ЭКО можно получить в ПМГМУ им. И.М. Сеченова (ММА им. И.М. Сеченова) в Клинике пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко.
С уважением, к.м. н. Смирнов Е.А.
http://www.primamedica.ru
smirnov
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:58

Re: Пролеченый геп. С и ЭКО

Сообщение doctor » 21 окт 2010, 23:32

Уважаемая Светик М! Единственным противопоказанием к проведению ЭКО, связанным с наличием в организме потенциального отца вируса гепатита С, может быть активная репликации вируса и высокое содержание вирусной РНК в крови. Все остальные причины, такие как плохое состояние здоровья отца, являются скорее относительным социальным поводом для ваших сомнений, но не медицинскими противопоказаниями. Так что порекомендуйте мужу сдать анализ крови на антитела к вирусу и полуколичественное определение вирусной РНК в крови. Этого достаточно.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4