Боли под правым ребром

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Боли под правым ребром

Сообщение schalunya15 » 21 сен 2010, 13:35

Доброго времени суток!
У меня уже на протяжении года бывают боли под правым ребром, при чем появлялись неожиданно и проходили так же быстро и неожиданно, и очень редко, иногда это была опоясывающая, ноющая боль. А сейчас начались другого рода боли: резко под правым ребром боль не острая не тупая, как будто что то перевернулось там, резкая слабость во всем теле, хватаюсь за первое попавшееся, чтоб не упасть и так же быстро отпускает, практически ни чего не могу есть, т.к. в скорости боль тяжести все там же.
У меня с детства стоит дискинезия желочных путей, но никогда не беспокоила она меня, врачи объясняли ее тем, что я высокий человек и у меня органы имеют вытянутые внутренние органы, поэтому и дискинезия.
Что это может быть? И какое пройти обследование необходимо мне?
Заранее спасибо!
schalunya15
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:23

Re: Боли под правым ребром

Сообщение doctor » 22 сен 2010, 00:32

Конечно, надо обратиться на осмотр к врачу. Предварительно сдать общий и биохимический анализ крови и выполнить УЗИ брюшной полости натощак.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Боли под правым ребром

Сообщение schalunya15 » 22 сен 2010, 16:55

Год назад делали Узи, когда уже было время от времени ощущение тяжести, так результат УЗИ идеальный, такой какого не было с рождения..
А какому врачу с этим идти? Что б взять все необходимые направления?
schalunya15
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:23

Re: Боли под правым ребром

Сообщение suponitskaya » 22 сен 2010, 19:38

К гастроэнтерологу, возьмите результаты биохимического анализа крови, данные УЗИ. При необходимости доктор назначит дообследование.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3