Тревожные симптомы - кровь в стуле

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Тревожные симптомы - кровь в стуле

Сообщение Дмитрий Семененко » 24 авг 2010, 17:08

Здравствуйте доктор! Очень прошу разобраться в моей проблеме и помочь мне. Стал плохо себя чувствовать 5 месяцев назад когда появились режущие боли в животе немного выше пупка, особенно при поднятии тяжести и наклонах туловища. Появилась сильная слабость, которая сильно наростает в последнее время, трудно вставать с кровати, нет чувства отдыха после ночного сна, как только ложусь сразу засыпаю, сон прерывистый, беспокойный. Слабость сильно чувствуется в ногах и руках. Температура практически всё время 37,0-37,2 иногда снижается до 36,8, но это единичные случаи. В первые 2 месяца потерял в весе 12 кг, после чего 6 кг востановил. Неоднократно обследовал ЖКТ (УЗИ, КТ органов брюшной полости, видеоэзофагогастродуоденоскопия с биопсией, ректоромоноскопия, ирригоскопия, колоноскопия с биопсией). Диагноз: хронический гастрит, хронический пакреатит с болевым и диспепсическим синдромом, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы малого размера, дуодено-гатсральный рефлюкс. Хранический спастический проктосигмоидит. Долихосигма и недостаточность илеоцикального клапана. Простая киста правой почки. Анализы крови в пределах нормы, кроме периодически снижающегося уровны лимфоцитов до 14-15 при нижней границе нормы - 19 и повышенный уровень нейтрофильных гранулоцитов до 78 при верхней границе нормы - 72.
В последнее время состояние ухудшилось, врачи разводят руками и ничего не могут понять. В начале июля появилась резкая боль внизу живота, стул жидкий тёмного цвета с примесью слизи и сгустками крови до 20 раз в сутки на протяжении 3-х дней. Были выделения бело-жёлтого цвета (по моим предположениям гной), ложные болезненные позывы к дефекации. Госпитализировали в инфекционную больницу - инфекции не высеяли. Стул со слизью и сгустками крови бардового цвета были ещё около 3-4 дней. Назначили салофальк, после чего на протяжении месяца стул нормализовался. Всё это происходит на фоне сильной слабости (не могу полноценно жить и работать), примерно 2 месяца назад появилась тянуще-колющая боль в подмышечных впадинах, как я думаю болят лимфоузлы, хотя врачи их не пальпируют, а также боль с внешней стороны грудной мышцы справа на границе грудной мышцы и подмышечной впадины. В этом месте пальпируется болезненный шарик только продолговатой формы, боль и жжение отдаёт на грудную мышцу (я думаю это лимфоузел). Также пальпируется такой же узел на животе на уровне пупка справа от него.
От слабости постоянно потею, что чередуется с ознобом по ночам.
Примерно неделю назад в стуле опять обнаружил сгустки крови бардового цвета перемешанные с калом, кал кашицеобразный коричневого цвета. Слизи нет. Сгустки крови были 4 дня. Общая слабость усилилась, температура 37.2-37.3. С кровати не вставал 3 дня не было сил, апетит плохой. Прошёл повторно колоноскопию под наркозом, результаты следующие: колоноскоп проведён в слепую кишку, баугиниева заслонка губовидная, сомкнута. Стенки кишки эластичные, перистальтика неглубокими волнами, прослеживается на всём протяжении. Слизистая серо-розовая блестящая в ободочной кишке и розовая бархатистая в сигмовидной кишке. Сосудистый рисунок умеренно выражен. В сигмовидной кишке (нижней трети) несколько мешковидных дивертикулов без признаков воспаления. Слизистая прямой кишки отёчная, местами - налёт фибрина и слизи. В анальном канале на уровне зубчатой линии - слегка полнокровные геморроидальные узлы. Врач говорит, что не похоже чтобы кровь была из толстого кишечника!
Анализ крови последний: уровень билирубина прямого повышен до 29,5. Онкомаркеры сдавал всевозможные, результат - норма.
Подскажите что со мной, насколько опасно моё состояние? Как обследоваться дальше и в чём причина моего плохого самочувствия?
Заранее благодарен за ответ, с уважением Дмитрий
Дмитрий Семененко
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:47

Re: Тревожные симптомы - кровь в стуле

Сообщение suponitskaya » 28 авг 2010, 15:26

Здравствуйте, Дмитрий,
Спасибо за проявленный интерес к нашему форуму и многократные вопросы. Хочу еще раз напомнить, что интерпретировать данные обследований и жалобы без присутствия пациена малоэффективно, поэтому наш форум носит образовательный характер, и мы не занимаемся заочной диагностикой заболеваний и назначением рекомендаций. Рекомендую обратится на очную консультацию к гастроэнтерологу. Благодарю за понимание.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Тревожные симптомы - кровь в стуле

Сообщение smirnov » 29 авг 2010, 11:36

Здравствуйте, Дмитрий. Рекомендую Вам обратиться с Вашей медицинской документацией к гастроэнтерологу ММА им. И.М. Сеченова - в Клинику пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко (г. Москва).
С уважением, к.м.н. Смирнов Е.А.
http://www.primamedica.ru
smirnov
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:58


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2