Перевозка Пегасиса в жару

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Перевозка Пегасиса в жару

Сообщение sinowi » 17 авг 2010, 15:36

Мой вопрос постараюсь сделать кратким, -- Гепатит С
в настоящее время прохожу терапию в ФРГ, и во время обнаружения у меня инфекции и перед началом терапиии и во время лечения у меня по независящим от меня причинам возникают проблемы разной степени сложности. При этом сама причина проблем мне неизвестна. Такое положение дел заставило меня по возможности перестраховываться - мной приняты ответные контрмеры - одной из контрмер является поездка в Украину и быстрое параллелъное обследование и анализ крови, и вот тут возникает вопрос - как в такую жару перевести Пегасис?
Дорога может занять у меня до 1,5 суток. Ни термос со льдом, ни сумка холодильник тут не поможет.
Есть лишь два на мой взгляд реалъных варианта --
1-- не брать с собой в Украину Пегасис вообще и неделю - другую обойтись без него - пить толъко в прежнем режиме Копегус
2 -- все таки взять с собой Пегасис и хоть какое то возможное время держать его в холоде.

Как бы Вы посоветовали поступить?
Через какое время нахождения в зоне тепла Пегасис может потерять лечебные свойства?
sinowi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:27

Re: Перевозка Пегасиса в жару

Сообщение smirnov » 18 авг 2010, 15:31

Здравствуйте. Указанный вами препарат может потерять свои лечебные свойства достаточно быстро при несоблюдении ряд условий - смотри инструкцию к препарату. Если Вам его назначили (в том числе по рецепту в ФРГ) и вы его планируете принимать в указанной Вами стране - свяжитесь пожалуйста с представителями фармацевтической компании (производящий препарат) в ФРГ и/или Украине, они подробно Вас проконсультируют по поводу особенностей хранения и транспортировки лекарства.
С уважением, к.м.н. Смирнов Е.А.
http://www.primamedica.ru
smirnov
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:58

Re: Перевозка Пегасиса в жару

Сообщение sinowi » 20 авг 2010, 11:15

Спасибо. Неужели все так сложно? Меня интересовал только возможный температурный режим.
Ведь препарат если его транспортировать при температуре отличной от 2 - 8" сразу не портиться - у него сокращается срок годности - именно это меня и интересовало.
sinowi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:27

Re: Перевозка Пегасиса в жару

Сообщение smirnov » 22 авг 2010, 13:29

Добрый день. Рад, что Вы нашли ответ на интересующий Вас вопрос. Длительность его использования после такой транспортировки, на сколько снижается срок использования препарата мне не известен.
С уважением, к.м.н. Смирнов Е.А.
http://www.primamedica.ru
smirnov
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:58


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5