изжога и прочее

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

изжога и прочее

Сообщение valeriva » 16 авг 2010, 09:22

Добрый день! Со мной творится какая-то фигня. Была всегда здоровой( Началось все с цистита и лечением антибиотиками. Сначала пила Монурал - не помогло, затем Супракс и еще какой-то препарат, состоящий из 4-х таблеток с антибиотиком и противомикробными препаратами. Вместе с антибиотиками ничего не пила (типа Линекса и пр.). Где-то на 4 день приема антибиотиков у меня заболел живот. Было чувство тяжести, раздутости, как-будто мне внутрь засунули камень. В туалет ходила нормально. Попала с этим в хирургию. Думали, что аппендицит. Но не подтвердили, кроме как болей в животе при надавливании. Преимущественно в р-не пупка. Одновременно с этим у меня стал рыхлым и "волосатым" язык, со следами зубов по краям. Затем на языке появились неприятные ощущения типа жжения, покалывания. Налета нет, только "ворсистость". Общие анализы мочи и крови в норме. Биохимия тоже в норме (к сожалению не могу в данный момент написать показатели). Анализы смотрели и хирург, и терапевт, и гинеколог - сказали, что анализы хорошие. В хирургии поставили диагноз - Синдром раздраженного кишечника и выписали. Я села на молочно-кислую диету. Ем много творога, пью кефир, вареные овощи, вареную говядину, начала пить биовестин для восстановления микрофлоры после приема антибиотиков. Живот прошел достаточно быстро. Дня 4 и все. Но вот язык меня беспокоит уже больше недели. В туалет хожу как по часам. Стул обычный. Не жидкий, не твердый. Ко всему прочему присоединилась сильная изжога. Первый раз я ее ощутила при поедании вареной картошки с солью. У меня сразу же загорелось в р-не желудка от соли. Потом прошло. Второй раз (вчера) я съела салат из помидоров, огурцов и лука. Как только я съела кусочек репчатого лука - у меня сразу же зажгло под ребрами. Такое ощущение, что кислота подступает к горлу. Потом желудок заболел. Но не очень сильно. Вот теперь чувство кислоты и жжения у меня до сих пор. Глотать трубку я не хочу. Боюсь. Пью сейчас гастал. Но не особо помогает. Вот собственно меня беспокоит жжение в желудке и жжение на языке. Так противно. Что это? Я все списываю на стрессы. У меня в начале лета умер любимый дедушка - очень болезненная утрата. Переживала сильно. Потом я полетела на отдых. Полет на самолете туда и обратно меня выбил из колеи. Такого страха я никогда не испытывала. Я понимаю, что мне все-равно придется идти к врачу. Но я все-равно жду вашего ответа. Спасибо.
valeriva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:38

Re: изжога и прочее

Сообщение valeriva » 16 авг 2010, 16:21

Еще забыла написать. Где-то полторы недели назад, еще до моего попадания в больницу, у меня ухудшилось самочувствие, началась сильная слабость и понос. Прошло быстро (полтора дня) - я начала пить неосмектин и лоперамид (дочка как раз переболела только на тот момент ротавирусом). Потом начались мои вышеописанные проблемы с животом. А сегодня опять начал побаливать живот, но совсем не так, как в прошлый раз. Небольшие спазмы с отхождением газов. Вот жду поноса. Хотя и сижу на диете. А возможно, что у меня какая-то инфекция в животе? Которая вот уже почти вторую неделю меня беспокоит? А по поводу языка - у меня такое уже было несколько лет назад. Ходила по врачам. Ничего не нашли. Сошлись на глоссалгии, из-за моих нервотрепок) В общем не знаю, с чего мне начинать. Не хотелось бы приходить к гастроэнтерологу с пустыми руками (в смысле без анализов). Может мне сдать кал на бактерии? И уже с чем-то идти. Времени на врачей катастрофически нет. На работе не отпускают.
valeriva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:38

Re: изжога и прочее

Сообщение smirnov » 18 авг 2010, 15:24

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться все же на очную консультацию к врачу, Вас необходимо осмотреть, изучить данные клинико-инструментального обследования, которое насколько я понимаю выполнили Вам в хирургическом стационаре.
С уважением, к.м.н. Смирнов Е.А.
http://www.primamedica.ru
smirnov
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:58


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron