Осложненный Дисбактериоз

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Осложненный Дисбактериоз

Сообщение Елена73 » 16 июл 2010, 12:31

Здравствуйте!нужна помощь!этой зимой заболела пневмонией.Когда лежала в больнице кололи 7 сильнейших антибиотиков.Пневмония прошла,но вылез целый пучок болезней.Появился запущенный дисбактериоз просто уже нет сил.Даже не знаю как с ним бороться.Но это еще не все...Сдала анализ на дисбайтериоз вот результаты:Бифидобактерии-(норма. 10*7-10*10)не обнаружены,Лактобактерии-(норма.10*7-10*)меньше 10*7,Бактероиды(норма 10*9-10*10)не обнаружены!!!Ничего не обнаружено зато далее:Кишечная палочка(норма 10*6-10*8)-7умноженое на 10*6!Еще обнаружили стафилококк S.aureus(норм.<_10*2)-2умноженое на 10*4!!!вот так все запущено...организм не хочет бороться,еда не усваевается...надо избавляться но низнаю как.антибиотики нельзя.ПОМОГИТЕ
Елена73
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:15

Re: Осложненный Дисбактериоз

Сообщение suponitskaya » 19 июл 2010, 17:35

Здравствуйте,
В анализе особенной катастрофы нет, так бывает после лечения антибактериальными препаратами, когда нарушается микрофлора кишечника, и снижается число лактобактерий. Обычно эта ситуация нормализовывается самостоятельно, поэтому существенного нарушения пищеварения быть не должно, если оно все же присутствует, необходима очная консультация гастроэнтеролога, для детального расспроса и дообследования.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron