Дисбактериоз, причина или следствие?

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Дисбактериоз, причина или следствие?

Сообщение kondr » 28 май 2010, 08:23

Здравствуйте. Меня зовут Сергей.22года.
Уже год мучаюсь с желудком и со всей переферией:) Значительно похудел за год, килограм на 15.

Беспокоит сейчас: Отрыжка, иногда изжога, бывают боли голодные.
На полный желудок давит в правом боку(беспокоит несильно, просто подметил, когда долго сидишь, за рул. особенно, раньше не было)

Собственно жить можно, но было хуже. Лечился два раза от HP. Последний раз удачно(убил вроде.)
Думал симптомы пройдут, но они остались. Правда не так интенсивны, нет чёткой связи с нервами.
Сейчас пытаюсь ДОлечится. Недавно сделал много анализов у сестры в госпитале, всё(УЗИ,кровь, кал на паразиты многократно) в норме, кроме этого:
ФГДС:
Поверхностный гастрит, бульбит, умеренный гастродуод.(Привратник зияет, отёчность слизистой ДПК - умеренно ,выраженная, HP отриц.)
всё ост. ок


Исслед на дисбактериоз(пишу что не в норме):в скобках норма как в бланке
общее колво кишечн. палочки: 11млн/гр(400)
Кишечная палочка со слабовыраж. ферм. св-ми: 100%(10)
Лактозенегативные к. палочки:0%(до 5%)
коковые фермы в общ сумме: 0(до 25%)
Грибы Канида 1,5*10 в 6й(10в4й)
Условно патог. микроорг.4*10в6й(10в5й)


Сейчас никак не могу попасть к инфекционисту/ гастроэнт.
Посоветуйте пожалуйста ,что делать..И скажите своё мнение по этому.
Очень нужен совет опытного специалиста.

После того как убил HP. Cимптомы проявляются перодически, 3-дня всё ок язык даже розовый становится.
Потом снова начинаются симптомы, дискомфорт.Снова обложен язык(как индикатор блин:).так неделю потом снова уходит.
Причём заметил, что когда обьедаюсь мяса(жаренное, шашлык), симпотмы снова пропадают. причём именно обьедаюсь.

Хочу сделать зондирование в ближ. дни. Думаю может лямблии.
Мне ФГДСник сказал что я не их клиент..
ТОгда чей?..Может ли дисбактериоз вызвать бульбит?или скорей наоборот? Стоит ли искть лямблий? 3раза кал отр.
в крови а/т нет.Что вообще тогда искать?
Уже так устал болеть, кажется что уже вот вот, и перестану:) Только не знаю к кому теперь с этими анализами.
kondr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:20

Re: Дисбактериоз, причина или следствие?

Сообщение doctor » 28 май 2010, 09:05

Уважаемый Сергей! Быстрая потеря веса - всегда настораживающий признак, нужно искать причину, на дисбактериоз и фантазии типа лямблий это не спишешь, так что обратитесь к специалистам, не обязательно гастроэнтерологам, вполне достаточно нормального теарпевта, и начинайте планомерный поиск.
Удачи
************Х
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3