ГЕПАТИТ С

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гастроэнтерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

ГЕПАТИТ С

Сообщение serg45678 » 14 май 2010, 01:01

Здравствуйте, доктор!

Мне поставили диагноз "Гепатит С". Анализ крови показал мало тромбоцитов, было 48, сейчас 61 и квик 50. Общее самочувствие нормальное, но было варикозное расширение в пищеводе, и мне поставили 10 резинок. На контроль я через месяц не пришел, так как делал операцию паховой грыжи. Пришел к врачу через 7 месяцев. Он выписал таблетки Omeprazol, Propranolol-GRY. О скоплении жидкости в в брюшной полости врачи говорят то немного есть, то вообще нет. Делал и УЗИ и компьютерную томографию. Говорят, чуть увеличена селезенка.
Последняя эндоскопия показала, что есть 5-6 узелков в пищеводе, но резинки не поставили. Врач предлагает операцию - шунтирование через шейную вену. Мой диагноз церроз печени Child B при гепатите С, инфекция ED.
Я читал, что после шунтирования часть крови будет идти мимо печени, и поэтому не очищаться, и это даже может подействовать на головной мозг. Действительно ли это так, и насколько велик риск, если отказаться от шунтирования? И можно ли узелки в пищеводе, которые не кровоточат, пробовать лечить медикаментами?
serg45678
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2010, 00:57

Re: ГЕПАТИТ С

Сообщение suponitskaya » 21 май 2010, 19:25

Здравствуйте,
Вопросы, которые Вы задаете абсолютно правильные, но, чтобы оценить риск и пользу шунтирования, надо знать все детали Вашего заболевания, поэтому целесообразнее получить ответы от Вашего доктора (или консилиума). Медикаментозное лечение некровоточащих узлов пищевода обычно не проводится- по показаниям применяют хирургическое вмешательство.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: ГЕПАТИТ С

Сообщение smirnov » 23 май 2010, 10:17

Добрый день. Цирроз печени (в том числе по классификации Чайлд-Пью B,C), его осложнения являются показаниями для трансплантации печени. В настоящий момент в РФ достигнут достаточный опыт выполнения таких операций, рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к моим коллегам (по Вашему усмотрению) в ГУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН (отдел трансплантации органов, отделение трансплантации печени, зав. отд. д.м.н. Э.Ф. Ким, центр трансплантации печени при институте скорой медицинской помощи - "СКЛИФ", зав. д.м.н. проф. А.В. Чжао, ФГУ Институт Трансплантологии и Искусственных органов им. акад. В.И. Шумакова, отд. трансплантации печени и почки, зав. отд. д.м.н., проф. Я.Г. Мойсюк). Желательно на консультации иметь при себе паспорт, страховой полис, выписные эпикризы, касающиеся Вашего обследования, лечения по поводу цирроза печени и любую другую медицинскую документацию даже не относящуюся к Вашему основному диагнозу, осложнениям заболевания.
С уважением, к.м.н. Е.А. Смирнов.
http://www.primamedica.ru
smirnov
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:58


Вернуться в Вопрос гастроэнтерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4