Анализы на ХГЧ и АФП.

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Анализы на ХГЧ и АФП.

Сообщение Капелька » 07 апр 2009, 12:38

Здравствуйте. Мне 30 лет, беременность вторая. Рост 168, вес до беременности 58 кг., сейчас 61,5 кг.
На сроке 16 недель и 2 дня я сдала анализы на ХГЧ и АПФ. Пришли следующие результаты:
ХГЧ 27.796 (норма 20-80) МОМ 0.69;
АФП 14.53 (норма 16-66) МОМ 0.44.
Что могут означать эти результаты? Большая ли угроза для будущего малыша? Нахожусь в состоянии тревоги и отчаяния.
УЗИ у нас в районе, к сожалению, делают не подробное, поэтому рассчитывать на его результаты нет возможности. А анализы крови на ТОРЧ и ВПР возят делать в город. (200 км.). Получается, что пересдать анализ, поехав напрямую в город, я тоже не успею (в данный момент срок 19 недель и 4 дня), да мне и не предлагали.
Капелька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:47

Re: Анализы на ХГЧ и АФП.

Сообщение doctor » 08 апр 2009, 11:27

Уважаемая Капелька!
Снижение ХГЧ и АФП может свидетельствовать в пользу повышенного риска хромосомной патологии. Сроки проведения скрининга - с 16 по 20 неделю, у Вас есть совсем немного времени, чтобы добраться до города, сделать контрольный анализ и контрольное УЗИ в тот же день. 200 км при современных средствах передвижения - вполне преодолимое расстояние. Если Вы живете около Москвы - можете сделать контрольные анализы в нашем Центре. Телефоны регистратуры на главной странице сайта.
ClinGenetics
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1