HLA ТИПИРОВАНИЕ

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

HLA ТИПИРОВАНИЕ

Сообщение jhtcn » 11 авг 2013, 19:01

Здравствуйте. Мне 25, мужу 32 года. Три беременности прервались на 5-6 неделе. Последняя 1 год назад. Может ли быть причиной этого совпадение у партнеров за одним аллелем HLA: HLA-C*07? Инфекций нет, гормоны в норме, кариотип жен.- 46ХХ, муж.- 46ХУ и 1% хромосомная нестабильность. Какие нужны еще обследования? Как планировать беременность дальше? Обьясните пожалуйста все подробнее. Спасибо.
jhtcn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:54

Re: HLA ТИПИРОВАНИЕ

Сообщение doctor » 31 авг 2013, 17:09

Иммунологические особенности супружеской пары могут влиять на протекание беременности, наиболее благоприятным фактором является полное несовпадение будущих родителей по маркерам - HLA - молекулам на мембране клеток иммунной системы. Однако, совпадение по одному локусу вряд ли является единственной причиной невынашивания, Вам необходимо обследоваться полностью, чтобы исключить другие факторы невынашивания беременности (гормональная недостаточность, тромбофилии, и др). Все это вам может объяснить наблюдающий Вас аекшер-гинеколог, также как и рекомендовать Вам персональный план обследования и подготовки к беременности. Если же все другие причины будут исключены, то Вам надо будет обсудить применение методов лечения, направленных на преодоление иммунного фактора бесплодия, таких как иммунизации лимфоцитами мужа и/или введение препаратов иммуноглобулина. Лучше обратиться в клинику, специализирующуюся на проблемах репродукции и бесплодия.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2