Генетические анализы перед ЭКО

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Генетические анализы перед ЭКО

Сообщение Татьяна П. » 19 ноя 2012, 22:53

Здравствуйте, я готовлюсь к ЭКО зарубежом, доктор просил сделать анализы на носительство на муковисцидоз и спинально-мышечную атрофию. Подскажите, пожалуйста, как точно называются эти анализы в вашем списке исследований? Анализы для профилактики - у нас в семье этих болезней нет. Заранее большое спасибо!
Татьяна П.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:47

Re: Генетические анализы перед ЭКО

Сообщение doctor » 20 ноя 2012, 16:05

Анализ называется "Поиск носительства частых мутаций в генах CFTR, PAH, SMN1, GJB2" (муковисцидоз, фенилкетонурия, спинальная амиотрофия, нейросенсорная тугоухость), частота носительства которых составляет 1:20 - 1:50 человек в европейской популяции. Однако мы не рекомендуем сдавать этот анализ без предварительной консультации врача-генетика, так как молекулярно-генетические анализы имеют ряд ограничений, о которых необходимо знать, прежде чем подвергаться тестированию. В нашем центре консультирует врач-генетик д.м.н.Елена Валерьевна Заклязьминская, чей прием мы Вам советуем посетить при планировании беременности.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron