Скрининг

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Скрининг

Сообщение natali » 25 ноя 2011, 17:13

Сдала первый скрининг. Узи хорошее а кровь пишут что высокий риск Синдрома Дауна hcgb концентрация 108.45 медиана 36,66. МоМ 2,96 корректор МоМ 3,030 PAPP-A концентрация 2857,18 медиана 328,43 МоМ 0,87 корректор МоМ 0,99. У меня 3 беременность и третьи роды эти будут. Все аналицы хорошие. Первые двое детей абсолютно здоровы. Наследственности по Дауну нет. Очень плох ли мой анализ. P.S. Эндокринолог выписала эутирокс и перед сдачей крови на скрининг я выпила эту таблетку. Мне 31 год скрининг делала в 13 недель и 2 дня по результату узи. В роду никаких патологий нет. Подскажите пожалуйста.У плода по результату узи воротниковое пространство 1,7 кости носа 2,9. Заранее благодарна.
natali
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:04

Re: Скрининг

Сообщение doctor » 12 дек 2011, 17:54

Повторите экспертное УЗИ плода и скрининг в 16 недель. Эутирокс повлиять не мог, а вот не скомпенсированный гипотиреоз способен не только исказить анализы, но и негативно сказаться на развитии плода.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2