скрининг 1 триместра. помогите с консультацией... плачу...

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

скрининг 1 триместра. помогите с консультацией... плачу...

Сообщение zolotinka » 02 ноя 2011, 15:33

Добрый день. 29.10.2011 делала комбинированный скрининг 1 триместра на сроке 12 нед 2 дня по месячным. результаты узи ктр 49, бпр 18, вп 1.2,носовая кость визуализируется, в норме. все параметры малыша в норме, кроме одной проблемы - обнаружена омфалоцеле размером 6 на 6 на 7 мм. срок по узи поставили 11нед 5 дн. Результаты по крови - рарр-а скорректир 0,16 мом, св хгч скорректир 0,11 мом. сначала прислали результат, что все риски по синдромам низкие, сегодня из лаборатории пришло дополнение, что риск синдрома эдварса 1/96, сотальные риски оставили низкими. мне 38 лет, беременность очень желанная, не курю. Подскажите, что можно сказать по вышеизложенным результатам скрининга? Насколько опасно для ребенка такие низкие значения в настоящий момент и в дальнейшем? могло ли повлиять на результат скрининга то, что за неделю-полторы до сдачи крови я сильно простыла (лечила как раз в тот период ринофарингит), а в день анализа плотно позавтракала (сказали, что нужно не кушать 3 часа, ела в 8 утра, кровь сдавала в 12 дня), а потом после сдачи анализа выяснила, что надо было сдавать кровь натощак и минимум 8 часов не есть?
zolotinka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:26

Re: скрининг 1 триместра. помогите с консультацией... плачу.

Сообщение doctor » 02 ноя 2011, 20:52

Уважаемая zolotinka, скрининг проводится с целью выявления группы беременных, у которых повышен риск хромосомных аномалий. В вашем случае, этот риск повышен по возрасту, женщинам, вынашивающим беременность в возрасте старше 35 лет, необходимо понимать, что существует повышенная вероятность рождения ребёнка с хромосомными синдромами, поэтому им рекомендуется проведение инвазивного кариотипирования плода. Надо его сделать и не надо плакать - почитайте подробно на нашем сайте в разделе "акушерство" и "генетика".
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: скрининг 1 триместра. помогите с консультацией... плачу.

Сообщение zolotinka » 03 ноя 2011, 13:49

doctor, спасибо большое за оперативный ответ.
на следующей неделе попытаюсь попасть на прием к генетику...

подскажите, в вашей клинике делают такое исследование? сколько оно стоит?
в прайсе нашла "Множественные врожденные пороки развития Анализ кариотипа плода на предоставленном материале (ворсины хориона, кровь)" - это оно???
zolotinka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:26

Re: скрининг 1 триместра. помогите с консультацией... плачу.

Сообщение doctor » 03 ноя 2011, 23:07

У нас такое исследование не проводится, так как для этого необходимо получить клетки плода. Более подробно вы можете почитать тут:
http://www.primamedica.ru/units/genetics/prenataldiag/
http://www.primamedica.ru/upload/documents/gentest1.pdf
Мы направляем своих пациентов в ЦПСиР (для москвичей - бесплатно) или в клтнтку "Мать и Дитя" к генетику В.А.Гнетецкой (на коммерческой основе). Думаю, вам предложат приемлемый вариант на приеме у генетика.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron