Ангина в начале беременности

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Ангина в начале беременности

Сообщение северянка » 11 апр 2011, 21:25

Здравствуйте! У меня срок 14 акушерских недель, на третий день после зачатия у меня началась гнойная ангина с температурой 39. Я пропила амоксиклав 5 таблеток 875мг+125мг по 2 таблетки в сутки. Парацетамол с ацитиловой кислотой, чтобы сбить высокую температуру и одну таблетку найз от головной боли. Узи делала на сроке 11-12 акушерских недель, ТВП 2,2мм. Меня из за антибиотиков направляют к генетику. Скажите пожалуйста, ангина с температурой и таблетки на таком сроке могут повлиять на плод.И какие последствия могут быть?
северянка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:18

Re: Ангина в начале беременности

Сообщение zaklyazminskaya » 14 апр 2011, 09:35

Уважаемая северянка!
В настоящее время нет данных о том, что принятые Вами препараты в обычных дозах оказывают тератогенное действие на плод или обладают токсическим эффектом для развивающегося плода.
Чтобы получить более детальную информацию о возможном влиянии на беременность принятых лекарств, Вы можете обратиться на специализированный сайт
www.embryotox.ru

С уважением,
врач-генетик
ClinGenetics
zaklyazminskaya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:14


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron