замершая беременность

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

замершая беременность

Сообщение ksuy73 » 18 мар 2011, 19:22

ЗБ на сроке 7 недель,с мужем сдали анализы на кариотип,у мужа всё в норме,у меня:1)? 46,хх,inv(9)(p1;q13) 2)46,хх,inv(9)(p1;q13),что это означает и каковы мои шансы родить?
ksuy73
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:08

Re: замершая беременность

Сообщение doctor » 20 мар 2011, 13:54

Данный результат анализа означает, что вы являетесь носителем хромосомной перестройки (инверсии 9-ой хромосомы). Долгое время инверсия 9 хромосомы считалась вариантом нормы, но с накоплением фактических данных стало понятно, что в группе её носителей достоверно повышен процент репродуктивных проблем, связанных с нарушенным созреванием половых клеток. Клиническое значение имеет, какой участок 9 хромосомы подвергся изменениям и не произошла ли при этом потеря "микродоз" генетической информации. От этого зависит прогноз для рождения потомства. Для дальнейших прогнозов было бы очень полезно, если материал, полученный при вашей неудачной беременности, был подвергнут кариотипированию (уточните в клинике, не было ли этого сделано?). В любом случае, вероятность рождения здорового потомства достаточно велика, более точно на ваш вопрос может ответить специалист на очном приёме, после клинического осмотра, анализа семейной истории и т.д. При очной консультации можно также обсудить диагностические методы, проведение которых возможно как при спонтанной беременности, так и при в процессе процедуры ЭКО.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron