Ксеродермия

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Ксеродермия

Сообщение ellllena » 25 июл 2008, 22:13

Проконсультируйте плз. У меня ксеродермия. Какие анализы нужно сделать, чтобы понять приобретенная или наследственная у меня болезнь? И еще. Может ли приобретенная ксеродермия передаваться по наследству? Может ли наследственная/приобретенная ксеродермия мутировать в более тяжелые формы ихтиоза моего потомства? (пока детей нет).
ellllena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:09

Re: Ксеродермия

Сообщение doctor » 27 июл 2008, 23:51

Развитие ксеродермия возможно в рамках множества генетических и соматических заболеваний... Самое частое состояние - сухость кожи при гипофункции щитовидной железы. Прежде, чем говорить о наследственной патологии, необходимо очно показаться врачу-генетику - существуют дополнительные признаки, которые позволят заподозрить генетическое заболевание.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Ксеродермия

Сообщение ellllena » 21 сен 2008, 22:34

спасибо большое
ellllena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:09

Re: Ксеродермия

Сообщение ellllena » 21 сен 2008, 23:24

вот обнаружила в залежах инета термин - ксероз - очень похожие на мои симптомы, немножко легче стало. ведь генетика тут не при чем. для меня самое страшное - передать по наследству эти неприятности с кожей и "бабушкины" ладошки
ellllena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:09

Re: Ксеродермия

Сообщение doctor » 04 апр 2009, 10:32

--
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron