Лекарства и беременность

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Лекарства и беременность

Сообщение Natashka » 11 дек 2009, 01:31

Здравствуйте. С девочками побывали в санатории по поводу лечения бесплодия. Была проведена противоспалительная терапия, курс Лонгидаза и Грязевые свечи озера Тамбукан в 1 фазу цикла, отмененные до овуляции, в овуляцию рекомендовано активное планирование ребенка. У многих из нас наступила беременность по данной схеме, но одна из девочек сказала, что по узи нашли патологии плода и врач предположила, что из-за Лонгидазы и грязевых тампонов. Теперь остальные переживают по этому поводу. Действительно ли Лонгидаза и свечи грязевые (иловые) могли так навредить? Почему тогда врачи не предупреждают о том, что ни в коем случае нельзя планировать, а назначают подобные схемы. Беременность - это хорошо, но ведь всем нам важен здоровый малыш. Вопрос по поводу Лонгидазы и свечей в цикле с наступившей беременностью и когда примерно выводятся подобные препараты
Natashka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:47

Re: Лекарства и беременность

Сообщение zaklyazminskaya » 11 дек 2009, 18:44

Уважаемая Natashka!
Причин, по которым у плода могут быть нарушения развития, очень много, и они могут не иметь никакого отношения к лечению от бесплодия. Тем более, что Вы не указываете, проблемы какого рода были выявлены.
Прием Лонгидазы во время беременности не показан, но и не описано тератогенного влияния на плод этого препарата. Что касается "Грязевых свечей озера Тамбукан" - не удалось найти каких-либо серьезных исследований, посвященных эмбриотоксичности этих средств. Не думаю, что эти исследования вообще имели место. Данные средства представлены как "экологически чистые природные продукты", а не как сертифицированные лекарственные препараты.
ClinGenetics
zaklyazminskaya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:14

Re: Лекарства и беременность

Сообщение Natashka » 11 дек 2009, 22:04

причина - спайки в малом тазу..значит особых волнений для беспокойства нет?
Natashka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:47

Re: Лекарства и беременность

Сообщение zaklyazminskaya » 12 дек 2009, 09:30

Похоже, что нет.
ClinGenetics
zaklyazminskaya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:14


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1