толщина воротникового пространства

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

толщина воротникового пространства

Сообщение Ольга В » 03 дек 2009, 19:11

Здравствуйте, мне 31 год, беременность 1, последний день менструации 15 августа, 24 ноября делали УЗИ. ТВП 2,5, дл. носовой части сп. носа 3,5. Вопрос: правильно-ли мне ставят срок, на время узи 13-14 недель мне кажется, что не правильно. Меня направили к генетику, которая сказала, что ТВП по Москве норма 2,3, по Питеру 2,4, а в интернете везде пишут до 3мм. Есть ли у меня повод для беспокойства.
Ольга В
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:14

Re: толщина воротникового пространства

Сообщение zaklyazminskaya » 06 дек 2009, 11:22

Уважаемая Ольга В!
В крупных мультицентровых исследованиях "точкой отсечения" принята ТВП 3 мм, и значения выше этого показателя свидетельствуют о высоком риске. УЗИ - метод безопасный и очень информативный, но также один из самых оператор-зависимых. Поэтому в Вашей ситуации было бы оптимальным сделать экспертное УЗИ плода в независимом месте. Риск хромосомных болезней корректно оценивать только сопоставляя результаты УЗИ плода и биохимического скрининга. Пройти скрининг первого триместра и выполнить контрольное УЗИ плода Вы можете в нашем Центре (записаться на исследование можно по телефонам регистратуры, указанным на сайте).
ClinGenetics
zaklyazminskaya
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:14

Re: толщина воротникового пространства

Сообщение natagold » 14 фев 2011, 18:55

Здраствуйте.Хочу узнать,толщина воротникового пространства 4,2 у плода 13-14 недель,может быть вызвана каким-то вирусным заболеванием в роду?Ни у меня,ни у мужа каких-либо серьезных заболеваний в роду не было. Какие это могут быть заболевания,приведите пожалуйста пример.Наталья,31 год.
natagold
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:31

Re: толщина воротникового пространства

Сообщение doctor » 18 фев 2011, 12:33

По нисходящей частоте встречаемости: пороки развития сердца, множественные пороки, связанные с хромосомными аномалиями, отёк эмбриона, вызванный различными причинами, в том числе и врождёнными инфекциями.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2