дисплазия соединительной ткани

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

дисплазия соединительной ткани

Сообщение gordina » 02 окт 2009, 15:50

Скажите, пожалуйста, где в Москве можно проконсультироваться о коррекции питания и подборе индивидуального комплекса лечебной физкультуры.
Девочке 20 лет. Диагнозы: Бронх Астма с 4х лет (инвалид 3 гр), хронич гайморит, хр ринит, хр. отит, миопия, ложн хорда, пролапс митрального клапана 1 ст., частые ОРВИ, гипотония, головокружения, тяжелые головные боли по типу мигрени и гол болей напряжения, судороги, киста на правой кисти, лабильность суставов (выпадает челюсть, бедро, плечо), вся хрустит и боли в суставах и позвоночнике, очень быстро устает и резкие смены настроения, плаксивость, тяжелый предменструальный синдром с болями и рвотой, частые гнойничковые заболевания кожи, герпес, опоясывающий лишай, крапивница.
Не смотря на все это ребенок с позитивным отношением к жизни. Учится в институте. Хотелось бы хоть немного облегчить ей жизнь и повысить работоспособность.
gordina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:03

Re: дисплазия соединительной ткани

Сообщение doctor » 05 окт 2009, 20:39

Уважаемая gordina!
Для того, чтобы понять, о каком именно варианте дисплазии соединительной ткани (и о дисплазии ли вообще) идет речь, необходим первичный осмотр пациентки, возможно, понадобится дообследование. Вы можете записать её на приём к врачу-генетику (лучше начиная с 15 октября) и принести с собой КСЕРОКОПИИ (чтобы можно было спокойно оставить доктору) имеющихся медицинских документов, выписные эпикризы и тд. По результатам консультации можно будет обсудить индивидуальные рекомендации, касающиеся реабилитации, плана наблюдения, питания и тд
ClinGenetics
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron