Беременность не прервалась после приёма медикаментов

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-генетику
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Беременность не прервалась после приёма медикаментов

Сообщение Шунуха » 02 окт 2009, 10:50

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. На 6 неделе беременности принимала Мефигин для фармакологического прерывания беременности, однако УЗИ показало, что беременность не прервалась, продолжает прогрессировать. Сейчас 7 недель. Если мы с мужем решим оставить ребёнка, как приём препарата повлияет на здоровье плода, чем это грозит в дальнейшем. Или лучший и единственный выход в данной ситуациии всё-таки прерывание беременности? Заранее благодарна
Шунуха
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:21

Re: Беременность не прервалась после приёма медикаментов

Сообщение doctor » 06 окт 2009, 17:17

Уважаемая Шунуха! В кратце по-поводу Вашего случая можно сказать, что неудачный приём мифепристона (мифегина) не является показанием для прерывания беременности, однако требует проведения экспертной ультразвуковой диагностики на сроках 12-22 недели. При этом Вы обязательно должны сообщить доктору, который будет проводить исследование, о состоявшемся приеме потенциально опасного препарата. Так как растущий плод проявляет разную чувствительность к повреждающим воздействиям на разных сроках своего развития, то каждый случай пролонгации беременности после приема мифегина должен быть оценен индивидуально с учётом всех особенностей. Такую работу проводит служба "Эмбриотокс", существующая на базе НЦЗД РАМН. Связаться с ними можно по электронной почте embriotox@rambler.ru, они дадут Вам более подробное заключение.
******* :ugeek:
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос генетику

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron