повышен РФМК

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-гематологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

повышен РФМК

Сообщение Primalena » 23 фев 2014, 18:57

Здравствуйте! Планирую беременность. У меня постоянная проблема с РФМК. при норме до 4, он у меня 8. Д-димер и гомоцистеин в норме. 1,5 года назад был выкидыш. Летом РФМК был 6, принимала Вессел Дуэ 1 месяц - он понизился до 4. Недавно сдавала анализы - 9. Понижали с гинекологом тромбо-ассом и ангиовитом. Последний раз сдавала (после 2-х недельного перерыва после ангиовита) - 8. Меньше месяца назад сделали операцию - гистерорезектоскопию. Прописали Жанин на 2 месяца. А там противопоказания - тромбозы. Параллельно принимаю сейчас вессел-дуэ. После месяца Жанина и полумесяца Вессела результат - 10. Через месяц планируем беременность. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли мне Вессел-Дуэ или нужно еще чего-нибудь, чтобы понизить этот РФМК?
Primalena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:27

Re: повышен РФМК

Сообщение doctor » 25 фев 2014, 18:56

Уважаемая Primalena, повышенный уровень растворимых фибрин-мономерных комплексов может свидетельствовать о повышенном риске тромбообразования, который способен негативно влиять на протекание беременности. В Вашем случае повышение незначительное, но, учитывая отягощенный акушерский анамнез, следует пройти обследование для прояснения причины изменения в анализе. Вессел-Дуэ не является стандартной антикоагулянтной терапией в период беременности, если по результатам обследования станет понятно, что антикоагулянтная терапия в период беременности необходима, доктор назначит Вам длительный курс низкомолекулярного гепарина.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос гематологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron