Пищевая аллергия

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-аллергологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Пищевая аллергия

Сообщение Афина* » 30 мар 2009, 23:59

Здравствуйте!
Два с половиной года назад у меня впервые появилось пятно на ноге (внизу икры) в виде красноватой язвочки, чесалось. Дерматолог тогда прописал мне мазь, и через какое-то время пятно прошло. Потом через полгода оно появилось снова на том же месте. Я так же пользовалась мазью, но потом время от времени это пятно опять появлялось.
Год назад я опять обратилась к врачу с просьбой назначить мне анализ, но врач отказал, сказав, что во время беременности такой анализ делать нет смысла.
Сейчас уже моему ребенку три месяца. Это пятно до сих пор у меня на ноге есть, но появилось еще одно - на запястье, правда не такое выраженное, просто как суховатая и немного покрасневшая кожа. и вроде появляется еще одно - на другой руке под локтем, с тыльной стороны.
Скажите пожалуйста, действительно ли это пищевая аллергия?
Можно ли с помощью анализа определить, на какие конкретно продукты она?
И можно ли мне делать сейчас такой анализ, т. к. я сейчас кормлю ребенка грудью?
Афина*
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:46

Re: Пищевая аллергия

Сообщение doctor » 31 мар 2009, 16:55

Судя по описанным вами симптомам, данные кожные проявления мало похожи на пищевую аллергию. Лучше показаться дерматологу ( внашей клинике - это либо Жмакина, либо Попова), он решит, какие анализы необходимы с учётом вашего "кормящего" статуса.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Пищевая аллергия

Сообщение Афина* » 01 апр 2009, 00:01

А что это может быть, если это не пищевая аллергия?
Афина*
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:46

Re: Пищевая аллергия

Сообщение doctor » 01 апр 2009, 11:51

Масса вариантов, гадать бессмысленно, надо видеть.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Пищевая аллергия

Сообщение Афина* » 01 апр 2009, 12:12

Понятно. Спасибо за ответы.
Афина*
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:46

Re: Пищевая аллергия

Сообщение doctor » 07 апр 2009, 08:34

Ок :)
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос аллергологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron