Кожная реакция на лекарственный препарат

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-аллергологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Кожная реакция на лекарственный препарат

Сообщение Анна07 » 26 мар 2012, 13:40

Здравствуйте уважаемый доктор.У меня такой вопрос:после встреч со мной у моего молодого человека на коже лица и головы возникает зуд и сыпь,затем реакция переходит на руки.Данные симптомы проявляются на 3-4 сутки после встречи со мной и проходят в течении 3-4 недель.Сам он аллергик с детства, у него бывают ежегодные сезонные обострения на цветение растений,также с детства болеет хроническим нейродермитом. Думали реакция проявляется на мою косметику или парфюмерию-перестала всем пользоваться,но результат не изменился.Могут ли принимаемые мной препараты от давления перед встречей с ним(в частности атенолол)провоцировать такую реакцию у него?Возможно ли накопление этого препарата в моей слюне, а потом возникновение реакции на его коже при поцелуях?
Анна07
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:27

Re: Кожная реакция на лекарственный препарат

Сообщение suponitskaya » 26 мар 2012, 16:11

Здравствуйте,
Иногда бывают аллергические реакции на кожу партнера и ее микрофлору. Желательно проконсультироваться у аллерголога, возможно, поставить аллергопробы, чтобы уточнить причину сыпи.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос аллергологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron