Аллергия на человека

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-аллергологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Аллергия на человека

Сообщение Анна07 » 02 дек 2011, 11:31

Здравствуйте,уважаемый доктор.У меня вопрос по поводу такой проблемы:полтора года встречаюсь с молодым человеком.После каждой встречи со мной у него начинается аллергическая реакция(кожный зуд,сыпь,в особенности на голове и лице)Симптомы постепенно усиливаются и на 4-5 день происходит сильное обострение(расчесывает все прям до крови)Пробовал принимать противоаллергические препараты(кларитин,зодак,кетотифен),но они малоэффективны..Думали реакция проявляется на мою косметику или парфюмерию-перестала всем пользоваться,но результат не изменился.Сам он аллергик с детства,реакции возникают всегда на животных,бывают ежегодные сезонные обострения на цветение растений.Мы предполагаем,что и на меня у него аллергия.Возможна ли вообще аллергия у человека на другого человека?Как это можно определить с помощью анализов?И можно ли вообще что то сделать в данной ситуации?Так не хочется разрушать эти оношения из-за этого((((((((
Анна07
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:27

Re: Аллергия на человека

Сообщение suponitskaya » 03 дек 2011, 08:10

Здравствуйте,
Теоретически, аллергическая реакция возможна на состав флоры и самого эпителия другого человека. Для уточнения ситуации можно пройти тест- взять клетки эпителия и поставить аллергопробу с ними. Тем не менее, не исключена и другое- например, эмоциональное реагирование, проявляющееся подобными симптомами. Имеет смысл показаться аллергологу очно, чтобы оценить состояние кожи во время реакции и сделать тест.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос аллергологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron