Что это???

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-аллергологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Что это???

Сообщение Nadejda » 15 сен 2009, 15:06

Добрый день!
Скажите пожалуйста, на что похожи эти пятна?
они у меня по всему телу, но на ногах особенно сильные..

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nadejda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:15

Re: Что это???

Сообщение doctor » 15 сен 2009, 15:34

Похоже на геморрагический васкулит - повод для госпитализации в стационар.
******** :ugeek:
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Что это???

Сообщение Nadejda » 15 сен 2009, 21:53

врачи тоже склояються к в воскулиту, но точно не уверены... поэтому ждем анализы и консультации с профессором...
сейчас пью кое какие лекарства и уколы делают...
а в стационар я совсем не хочу :cry:
Аватара пользователя
Nadejda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:15

Re: Что это???

Сообщение doctor » 15 сен 2009, 23:50

Тут нечего консультироваться - диагноз совершенно очевиден, вы должны получать низкоомолекулярные гепарины и антиагреганты. Так как осложнения у этого состяния могут быть очень серьёзные, то в ваших же интересах лечь в больницу.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Что это???

Сообщение Nadejda » 17 сен 2009, 15:31

дело в том, что пятна на остальных участках тела несколько отличаются
меня осматривали уже порядка 10ти дерматологов и профессор, они не могут прийти к общему мнению, потому сдаю анализы на сифилис (уже дважды, все в норме) и еще какую то вен.болезнь (жду результаты)... кровь и свертываемость в норме. Завтра еще иду к инфекционисту...
я думаю, если бы это был 100% васкулит, один из врачей точно бы это подтвердил.. и я читала, что при васкулите пятна на стопах, у меня их там нет... температуры нет..
Последний раз редактировалось Nadejda 17 сен 2009, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadejda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:15

Re: Что это???

Сообщение doctor » 17 сен 2009, 18:22

Здравствуйте, Nadejda

Желательно на Вас посмотреть и порасспрашивать, но по фотографии похоже на криоглобулинемическую пурпуру (васкулит). Для уточнения диагноза необходимы исследования:
1.анализ крови на криоглобулины,
2.клинический анализ крови ( с тромбоцитами),
3.анализ крови на вирусные гепатиты В и С.

С уважением,
ревматолог Супоницкая Е.В.,
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Что это???

Сообщение Nadejda » 18 сен 2009, 20:02

была сегодня у ревматолога, долго меня изучали и расспрашивали и сказали, что для васкулита сыпь не типична!!! опять тупик!
назначили полный курс анализов..
Аватара пользователя
Nadejda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:15

Re: Что это???

Сообщение Nadejda » 19 сен 2009, 02:39

вот ещё фотки других частей тела
руки
Изображение
живот
Изображение
верхние части ног
Изображение

такая сыпь по всему телу.
нет только на стопах, ладонях, лице и голове.
сыпь не выпуклая, ровная с поверхностью кожи, только в некоторых местах на руках поверхностная..

ни зуда, не шелушения, никакого дискомфорта..
температуры нет (наоборот немножко понижена), стул нормальный. В целом состояние хорошее.
Аватара пользователя
Nadejda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:15

Re: Что это???

Сообщение doctor » 19 сен 2009, 19:37

Что бы не сказали Вам 10 дерматологов и 2 профессора - это васкулит, скорее всего Шенлейн-Геноха, криоглобулинемия - возможно, но зрительно несколько отличается, хотя оценивать сыпь по картинкам - это авантюризм. Советую вам обратиться в гематологическое отделение (Боткинская или ВГНЦ). В Боткинскую нужно направление от районного гематолога, а Вам лучше не терять времени. В ВГНЦ можно обратиться на платный приём.
Удачи!
****** :ugeek:
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Что это???

Сообщение Nadejda » 19 сен 2009, 20:25

Большое спасибо за ответы. :)

Не могли бы Вы дать координаты ВГНЦ?
Аватара пользователя
Nadejda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:15

Re: Что это???

Сообщение doctor » 20 сен 2009, 09:39

Уважаемая Надежда! Я вижу у Вас пирсинг. Как давно он у Вас, из какого металла, носите ли Вы другие украшения, в т. ч. бижутерию? При обследовании и лечении советую верифицировать и диагноз: Аллергия на металл с признаками токсикодермии. При контактном аллергическом дерматите очаги поражения появляются на месте контакта с аллергеном (кожа - депо аллергена), но в ряде случаев химические вещества депонируются и циркулируют в крови, где и происходит аллергическая реакция, поражаются микрососуды кожи, т. е. возникает вторичное диффузное поражение кожных покровов. При аллергии на никель, медь, алюминий, ртуть, золото и др. обычными источниками служат украшения, монеты, ключи, застежки, дверные ручки, гидрогенизированные жиры из пищевых добавок, моющие средства.
Аллерголог - иммунолог Прохина Мария Егоровна. 20.09.09
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Что это???

Сообщение Nadejda » 21 сен 2009, 00:27

Пирсинг у меня более 5-ти лет, сережку не меняла,металл медицинский (не знаю точное название, покупала в специализированном центре). Еще пирсинг в языке, более 4-х лет..
так же из украшений ношу кольцо (серебро) и цепочку (серебро) на шее.
Аватара пользователя
Nadejda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:15

Re: Что это???

Сообщение doctor » 27 сен 2009, 18:44

Гематологический Научный Центр РАМН.
Москва, 125167, Новый Зыковский проезд, д.4а
КАК ПРОЕХАТЬ:
М. Динамо, третий вагон из центра, к остановке автобуса/маршрутки 105, далее на автобусе/маршрутке 105 (синие стрелки) до остановки (третья по счёту) "1-ая ул. 8 Марта" (остановка ул. Планетная). Выйдя из автобуса, вернуться к перекрёстку и, повернув налево, идти в сторону ул. 8 Марта. По правой стороне увидите (за оградой) здание ("Институт переливания крови"), зайти в проходную (из проходной направо по дорожке до главного входа). От метро Динамо ходит также маршрутка № 4 до офиса "Би-лайн"
М.Савёловская. Автобусом или маршруткой 727 до главного офиса "Би-лайна" (на ул. 8 Марта).
Вся информация на сайте Гематологического научного центра РАМН.

Вся информация на
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Что это???

Сообщение Nadejda » 19 окт 2009, 21:52

Была госпитализированна в КВД им. Сеченова
диагноз - токсидермия (препарат - Норколут)
Аватара пользователя
Nadejda
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:15

Re: Что это???

Сообщение doctor » 20 окт 2009, 09:05

Спасибо, Надежда, за информацию, желаем Вам скорейшего выздоровления.
****** :ugeek:
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос аллергологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron