состояние

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-аллергологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

состояние

Сообщение мамочка » 28 июл 2014, 14:48

Здраствуйте.Извините, что буду так все подробно описывать, но просто хочу посоветоватся. Что же,начну: где-то в марте прошлого года 2013 я начала очень себя плохо чувствовать, а именно-ужасная ломота в теле, слабость, озноб, то в жар бросало то в холод, одним словом - это просто был ужас.Хочу сказать, что всю жизнь у меня был хронический тонзилит, температура часто держалась 37, запаливались миндалины. Но я лечилась и нормально себя чувствовала. После этих симптомов я обратилась к терапевту, уже точно не помню, но она выписывала какой-то мне антибиотик и обследования (ЭКГ, эхо, общ ан крови, общ мочи, кал, щитовидка,флюра,сахар-все в норме). Я обратилась к ревматологу, так как лечение у терапевта ничего не дало.Ревматолог направил на ревмопробы и был чучуть повышенный АСЛО-400, а также с казал сдать онкомаркеры, которые были в норме.Через некоторое время я сдавала снова АСЛО, оно было в норме,а потом через некоторое время было 400.Ревматолог сказала из за постоянных ангин у меня развилась скрытая форма ревматизма и плюс из за стрессов, которые в принципе очень в тот период были у меня сильные,но я ето не связывала с таким плохим состоянием.Врач-ревматолог мне выписала колоть ежемесячно ретарпен год.Также выписывала уколы (витамины и еще что-то). Я где-то два или три проходила курсов уколов, но улучшения моего состояния не чувствовала.Потом снова пришла к ревматологу и та сказала, что нужно удалять миндалины и сказала обратиться к лору.Лор сказал, так, что действительно такое состояние могут давать миндалины за столько лет + стресси.В результате, я решила пойти на операцию по удалению миндалин, чтобы хоть как-то себя лучше чувствовать.Сделали мне операцию , долго отходила, кололи дексалгин.Но всеравно состояние было еще не очень (оставалась ломота, и все выше описанные симптомы). Я снова пошла к ревматологу и та сказала, что ревматизм такая болезнь, будет долго выходить до года и больше времени.Сказала продолжать колоть ретарпен.Потом ближе к концу лета мне чучуть стало легче, но все равно еще ломота оставалась и слабость, при простудах усиливалась ломота (ревматолог тоже говорила, что так может быть). Ближе к осени мне еще стало легче, но при простудах усиливались симптомы и так бывало время от времени (при перемене погоды и тп). После удаления миндалин конечно я болела, но меньше.Хочу отметить, что когда болею, то преимущественно без температуры, но симптомы как при простуде: озноб, слабость, ломота . Врач говорила пить нимесил,ну и плюс от простуды, если ломота усиливается.Бывало, что кашляла, лечилась, ходила к лору, выписывала лечение, попила два дня нимесил и более менее нормально себя чувствовала. По гинекологии все хорошо,проверялась у врача. А что вы можете мне сказать, смотря на всю инфомацию сказать,которую я написала? Думаю или ревматизм не обострился из за етого неприятного состояния,потомучто я вот должна была колоть в етом месяце 7 числа ретарпен,но его сняли с ринка а на замену есть бицилин 5.Но вот я недавно буквально ходила к ревматологу,рассказала про свое состояние,здала анализы(асло,общ анализ крови,ехо,екг) и она сказала,что они в норме и выписала артрофон месяц,милдрокард и еще чтото успокоительное(вроде нейровитан).Я чувствую что вроде когда колола ретарпен лучше себя чувствовала,но врач говорила нет показаний ,чтоб колоть ретарпен или бицилин,так получается нет уже ревматизма..ну а что же тогда ето,непонимаю. К каким врачам вы б посоветовали еще обратиться, какие анализы сдать? У меня очень часто простуды,горло болит,насморк,слабость(бывает небольшая ломота,озноб) без температури,постоянное чувство простуды периодами,неприятно.Недавно делала узи щитовидки –в норме.Полоскаю для профилактики постоянно фурацилином горло. Заранее благодарна буду за советы
мамочка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:41

Re: состояние

Сообщение doctor » 03 авг 2014, 13:09

К сожалению, невозможно оценить состояние, не осмотрев пациента, не проанализировав в динамике результаты обследования. Описанные Вами симптомы неспецифичны и могут встречаться при широком спектре состояний, так что заочное консультирование в подобной ситуации бессмысленно.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос аллергологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1