Демодекоз

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Демодекоз

Сообщение Lena » 18 сен 2012, 10:41

Здравствуйте, я бы хотела узнать вот что:
1. Заразен ли демодекоз, если да, то каим образом происходит заражение?
Я подозреваю у себя демодекоз, скажите могу ли я им заразить (если он у меня есть) моего мужа?
Зуда не наблюдаю, просто беспокоят прыщики...
Lena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 04:44

Re: Демодекоз

Сообщение doctor » 18 сен 2012, 14:04

Дерматологи до сих пор спорят, является ли клещ причиной демодекоза или "свидетелем" процесса. Для развития заболевания необходимо совпадение целого ряда факторов, таких как ослабление иммунной системы, гормональные сбои, проблемы желудочно-кишечного тракта. У здорового человека клещ, находясь на коже, воспаления не вызывает, и, так как демодекс распространен повсеместно, "заразить" им нельзя.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron