вульгарные угри

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

вульгарные угри

Сообщение ната8989 » 06 сен 2012, 13:32

Добрый день! Такая ситуация: уже более 2х лет мучают высыпания на лице (подбородок около уголка губ, лоб и щеки) , также иногда грудь и спина, врачи ставят предварительно вульгарные угри,некоторые не подтверждают этот диагноз и лечат по другим схемам,не называя названия болезни. Лечение не помогает совершенно, высыпаний все больше,они будто множатся. На вид подкожные маленькие прыщики, белые, красноватые, очень редко чешутся, причем располагаются они преимущественное в правой стороне моего лица и тела. После походов к косметологу россыпь угрей становится все больше. Я веду здоровый образ жизни,не пью, не курю, питаюсь преимущественно слабосоленой едой, отварной или на пару,пью много жидкости. Не давлю их. Делала УЗИ щитовки, УЗИ всей брюшной полости, по гинекологии сдавала все анализы и тоже делала узи (нашли эндометриоз, но он с девичества), сдавала общий анализ крови,мочи, на гормоны- все хорошо, анализ на глисты и анализ кала-тоже все хорошо, на грибок и лишай-тоже ничего. Делала гастроскопию, пониженная кислотность и хеликобактер, но врач сказала, что это не дает высыпаний на теле. Запоров нет. С детства страдала атопическим дерматитом, но он давно не беспокоит. Подскажите, какие могут быть дальнейшие действия,на что еще обследоваться и на что обратить внимание? можете ли вы предложить что-то в вашей клинике?
ната8989
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:03

Re: вульгарные угри

Сообщение suponitskaya » 06 сен 2012, 16:22

Здравствуйте,
Вам надо показаться дерматологу и обсудить возможное лечение. Заочно давать рекомендации бессмысленно.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron