Себорейный дерматит

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Себорейный дерматит

Сообщение Алтана » 03 май 2011, 11:07

Здравствуйте!
Уже 3 месяца лечу себорейный дерматит волосистой части головы, не сдаюсь. Раньше никогда с таким не сталкивалась. Обращалась не к одному доктору, сдавала анализы, диагноз каждый определил один и тот же "себорейный дерматит". Сначала появилась перхоть, купила шампунь от перхоти - низорал - не помог, после купила - фридерм с цинком, пользовалась месяц, ждала улучшений, но стало только хуже, этот слой перхоти на голове стал увеливаться, утолщаться и стало похоже не на перхоть а на корку, причем плотную. При попытке снять часть корки с головы, она отрывалась вместе с волосами, а на месте оставалась красная ранка и залысина. После каждого мытья головы мучило чувство стянутости, после появлялся зуд. Таким вот образом проходила месяц - естественно запустила. Лечила следующими препаратами в комплексе: лосьон дипросалик\белосалик (10); уколы внутривенно глюконат кальция, тиосульфат натрия (по 10 каждый);аевит (10 дней), антигистаминные Кетотифен, Парлазин (3 недели);свечи ректальные Виферон (10дн), сироп "Нормазе" (1 мес). Через 10 дней почувствовала облегчение - почти исчезла, оставалось кое где. После окончания лосьона дипросалика,которым я пользовалась 10 дней, назначен спрей скин-кап, но стало только хуже,корка вернулась. Скин кап отменили, назначили лосьон белосалик, от которого стало лучше, корка постепенно исчезла. После окончания комплексного лечения, примерно через неделю - опять все вернулось, опять перхоть, опять наросла корка. Опять стала пользоваться указанным лосьоном, чувствую улучшения. Вопросы:
1.лосьон помогает пока им пользуешься. Можно ли им пользоваться так долго и непрерывно,ведь он является гормональным?
2. Может причина где то глубже, может стоит обратиться к гастроэнтерологу?
3. Неужели это будет постоянно?
Посоветуйте пожалуйста!
Алтана
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2011, 10:22

Re: Себорейный дерматит

Сообщение suponitskaya » 03 май 2011, 20:05

Здравствуйте,
Иногда псориаз волосистой части головы протекает похожим образом, поэтому, несмотря на то, что Вас уже видели несколько докторов, покажитесь дерматологу, специализирующемуся на лечении псориаза, от правильного диагноза зависит и лечение.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Себорейный дерматит

Сообщение Алтана » 04 май 2011, 13:26

спасибо
Алтана
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2011, 10:22


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron