прыщи с уплотнением внутри на лице,шее,спине

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

прыщи с уплотнением внутри на лице,шее,спине

Сообщение isaek » 28 мар 2011, 23:13

Здравтвуйте!Мне 28 лет,2 детей.Проблемы с кожей,жуткие прыщи,около ушей,на шее,над бровями и тд(если в целом около 6штук на лице,на вид синеватые,внутри шарик белый,как какая-то киста,уплотнения),проходят рассасываются очень долго по месяцу.Кожа всегда была проблемная,с 16 лет делаю чистки,криомассаж,маски и тд.В 19 лет 2 года лечила кожу(ставили демодекоз,но явных проявлений этого заболевания не было,анализ на демодекс 1 раз положительно,остальные- отрицательно,пила Роаккутан,Макмирор,Трихапол,мазала мазями Дифферин,Ретиноевая,мазь Ям,болтушками по рецепту,умывалась дегтярным мылом),этим лечением посадила печень,поджелудочную,потом сменила врача и после курса чисток,мезотерапии как-то стало лучше на несколько лет.После вторых родов был сильный стресс и состояние кожи опять очень ухудшилось,проходит один прыщ,вскакивает еще 2.Очень устала,без тонального крема вид неэстетичный,после прыщей следы синие остаются,рубцыкожа бледновато-серого оттенка. Подскажите что делать???!!!!C гормонами все в норме(обследовала весь организм,щитовидка гормоны в норме,по женски все хорошо,гемоглобин в норме,общий анализ крови в норме.биохимия нормальная,проблемы были только психологического характера),есть проблемы с ЖКТ(гастрит,дискинезия жвп),но они всегда были,но состояние кожи было последние годы хорошим.Очень прошу совета???!cпасибо заранее.
isaek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:07

Re: прыщи с уплотнением внутри на лице,шее,спине

Сообщение suponitskaya » 29 мар 2011, 19:19

Здравствуйте,
Кожу надо видеть, чтобы что-то рекомендовать. Слиошком много факторов, на нее влияющих, начиная от психологических проблем, заканчивая дефицитом витамина А или Е, поэтому покажитесь дерматологу.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: прыщи с уплотнением внутри на лице,шее,спине

Сообщение isaek » 29 мар 2011, 19:30

спасибо за ответ!Надоело по врачам мотаться!В итоге куча таблеток,нервы,опять посажу печень и поджелудочную.Замкнутый круг.Но видимо выхода другого нет.
isaek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:07


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1