Большая бугристая родинка

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Большая бугристая родинка

Сообщение галина36 » 23 фев 2011, 22:14

Здравствуйте. У меня с рождения есть большая бугристая родинка (примерно 1см на 1см), она возвышается над телом ,темно-коричневого цвета. Она состоит как бы из сосочков.Такая же родинка и на таком же месте была у моего отца. Я ее конечно берегу от повреждений. А вот на днях я заметила, что из центра вырос такой же сосочек , как сама родинка, только длинный, и кончик у него черный. Я живу в маленьком городке и не знаю к какому специалисту обратиться. Дерматолог может помочь разобраться в этом вопросе? Можно ли отправить Вам фото моей родинки?
галина36
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Большая бугристая родинка

Сообщение suponitskaya » 23 фев 2011, 23:07

Здравствуйте,
Обязательно покажитесь дерматологу. Фото мало поможет, надо видеть кожу.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Большая бугристая родинка

Сообщение галина36 » 23 фев 2011, 23:08

Кожа вокруг родинки не имеет никаких изменений.
галина36
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Большая бугристая родинка

Сообщение doctor » 24 фев 2011, 00:53

Покажитесь дерматологу, он решит, нужна ли дальнейшая диагностика.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Большая бугристая родинка

Сообщение галина36 » 24 фев 2011, 11:38

Сегодня по поводу этой родинки была у дерматолога. Она глянула через лупу и сказала, что надо удалить и отправила к хирургу. Хирург скзал , что удалит, а после отправит на гистологию эту родинку. Какие анализы нужно сдать перед удалением? Как нужно удалять- электрическим ножом или хирургическим иссечением с участком кожи? Врач ничего не скзал, а в инете пишут , чтонадо удалять иссечением с кожей.
галина36
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Большая бугристая родинка

Сообщение suponitskaya » 24 фев 2011, 12:39

Анализы обычно не нужны. Методы удаления разные, зависят от типа родинки, поэтому общие рекомендации инета не помогут. Все индивидуально, так что удалите и дождитесь результата гистологии.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Большая бугристая родинка

Сообщение галина36 » 24 фев 2011, 13:19

Спасибо Вам за ответы.
галина36
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Большая бугристая родинка

Сообщение doctor » 25 фев 2011, 10:43

OK
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron