дерматит??

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

дерматит??

Сообщение Ева_2043 » 10 фев 2011, 21:14

Добрый вечер, доктор.Я прошу прощения, что так подробно написала,но ответьте мне пожалуйста! в октябре месяце у меня на предплечье появилось несколько красных пятнышек. они жутко чесались и примерно в это время начали выпадать волосы больше обычного. потом эти пятнышки прошли и я успокоилась. Только в январе месяце у меня появилось что-то на ноге. не назову это язвочкой, обычный красный кружок, не дающий о себе знать вообще и немного увеличившийся в размерах (примерно сантиметр) . ещё позже появились точки чёрно-серые на ладони, похожие на какую-то !!плесень!! . я испугалась, побежала к дерматологу. предположила, что может это лишай? раз волосы выпадают, красное пятнышко+ у папы такое же,только больше и оно похоже на стригущий лишай.
http://www.zdorovieinfo.ru/upload/image ... lichen.jpg примерно такое..только менее яркое и края тоже не так сильно выражены

она меня обсмеяла, и сказала , что у меня обыкновенная аллергия на бытовую химию и прописала мазь пантодерм. мазь избавила меня от чёрных точек,но в остальном не помогла. тогда врач предположила, что у меня просто аллергия на что-то или !лямблии!! выписала мне таблетку глистогонную, цетрин и унидерм. и как я предпологала- она видимо опять не угадала с диагнозом! потому что пятнышко (ещё одно образовавшиеся на ноге) увеличилось в размерах и не собирается проходить+ появились ещё 2 пятнышка на спине.. скажите пожалуйста, что это может быть??
Ева_2043
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:42

Re: дерматит??

Сообщение suponitskaya » 10 фев 2011, 22:24

Здравствуйте,
Если у Вас сомнения по поводу диагноза и лечения, покажитесь другому доктору. Заочно делать предположения о кожных заболеваниях невозможно.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7