Зуд стоп...аллергия или грибок?

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Зуд стоп...аллергия или грибок?

Сообщение katrina25 » 12 янв 2011, 12:14

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.. уже замучилась.. Я на 7 месяце беременности (28 недель-29 недель). Беспокоит зуд стоп. Началось все еще в начале декабря. Начался зуд пальцев на ногах.. Вначале было не видно а через неделю проявились маленький беленький пузырьки с какой-то жидкостью... Сыпь начала распространятся на все стопы и перешла на кисти рук.. оставались мелкие пузыри которые особенно ночью чесались а когда чешешь кожа начинала жечь.. Обратилась к дерматологу. Тот посмотрев только на руки сказал это аллергия.. Но ничего не выписал сказав что беременным антигистаминные нельзя.. и отправил домой.. Но ведь кожа так и зудит и жжет.. Я попробовала по 1/4 таблетки диазолина.. на ночь вроде помогало..выпила так 10 штук таблеток.. а чтоб зуд снимать смазывала бальзамом Биттнер..На руках эти пупрышки прошли а на ногах остались...так периодически и чесались..Потом у меня был плохой анализ мочи с повышенными лейкоцитами и мы делали цефотриаксон(у меня хронический пиелонефрит).. после этого пупрышки расти перестали..но все равно остался периодический зуд когда ноги мокрые.. и кожа сходит я уже не знаю каким слоем.. с виду стопы сейчас нормальные... ни пожелтевших ногтей.. ни пузырьков не видно.. но кожа сухая и вот сходит в момент зуда. Что это такое? аллергия не прошла или это просто я кожу бальзамом сожгла? Или это грибок? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ответ
katrina25
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:53

Re: Зуд стоп...аллергия или грибок?

Сообщение suponitskaya » 12 янв 2011, 19:02

Здравствуйте,
Возможна аллергическая реакция, но заочно диагноз поставить невозможно. Самое лучшее в настоящее время понаблюдать за кожей в течение 1-2 недель. Если появятся жалобы, надо показаться дерматологу.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron