Прыщи от продуктов

Здесь Вы можете задать вопрос врачам косметологу и дерматовенерологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Прыщи от продуктов

Сообщение Elvisputnik » 24 окт 2010, 21:52

Добрый день! Мне 24 года.
Так получилось, что от многих продуктов у меня появляются прыщики на лице: молоко и кисломолочные продукты, соя, мясо и рыба (особенно жирные сорта, хотя по сути любое), некоторые фрукты (персики, бананы, иногда груши и соки с их содержанием), хлеб и кондитерские изделия (в том числе отруби), орехи, тыква, морковь, грибы. Кстати, такая реакция еще замечена на аминокислоту "L-аргинин" (в виде таблеток), а на "L-лизин", триптофан и другие вроде нету. Причем они появляются в разных местах в зависимости от того, что за пища. Чаще всего прыщи сопровождаются сальностью кожи.
Пожалуй, стоит написать о продуктах, при употреблении которых все хорошо: это яблоки, виноград (и изюм) и некоторые другие ягоды, капуста белая и цветная, рис только белый, картофель, всякая зелень типа укропа, петрушки и китайского салата.
Когда они появляются (если употребить немного нежелательной пищи), иногда можно решить вопрос большим потреблением воды.
Ходил к дерматологу (по ОМС) - пробовали многие средства (адвантан, ренитоевая мазь, зинерит, витамины для кожи), плюс сам пробовал Клерасил, Клин и клеа (первое время помогал), дегтярное мыло и т.д. и т.п. ... результаты, если и были, то временные. Реально помог только Роаккутан, да и то при определенном ограничении в продуктах (иначе все опять начиналось), пил его больше года ... когда перестал, все началось сначала.
Сейчас спасаюсь теми продуктами, что "можно", только в результате сильно похудел.
Если можно, хотелось бы узнать, что может помочь выявить реальную причину такой ситуации и как-то полноценно решить этот вопрос (чтобы действительно они больше не появлялись).
P.S. На УЗИ все органы здоровы (только почка опущена), единственное выявили дуоденит через гастроскопию плюс возможен некалькулезный холецистит (под сомнением), анализ крови показал нормальные гормоны щитовидки Т3-1.66, Т4-63, ТТГ-1.70 (хотя при употреблении продуктов с йодом могут появляться круги под глазами), на узи узлов нету. Если еще говорить об анализах крови, то за пределы референсных значений вышли только Билирубин общий (23.4) при нормальном прямом (7.3) и гамма-глобулины (13.6) при нормальных бета-глобулинах (8.1) и альфа-1-глобулинах (2.8) и альфа-2-глобулинах (7.3).
Elvisputnik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:44

Re: Прыщи от продуктов

Сообщение suponitskaya » 26 окт 2010, 21:09

Здравствуйте,
Возможно, у Вас аллергическая реакция на определенные виды пищи, поэтому целесообразно проконсультироваться у аллерголога, чтобы выявить продукты, которые надо исключить из рациона.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос косметологу и дерматовенерологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3